• Google+

Юнекс Банк получил высокую оценку Украинского кредитно-рейтингового агентства

19 января 2014 г. — ПАО «Юнекс Банк»

Украинское кредитно-рейтинговое агентство присвоило ПАО «ЮНЕКС БАНК» рейтинги: кредитный рейтинг на уровне «uaBBB+» с прогнозом «стабильный» и рейтинг надежности депозитов «С» (надежность выше средней). Такой вывод агентство официально обнародовало 15 января 2014 г.

Кредитный рейтинг «uaBBB+» говорит о достаточном уровне кредитоспособности банка по сравнению с другими отечественными учреждениями, а прогноз «стабильный» – об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга на протяжении ближайшего года.

Согласно сообщению Украинского кредитно-рейтингового агентства, для присвоения рейтинга ПАО «ЮНЕКС БАНК» использовались его финансовая отчетность и анализ его деятельности за 2010-2013 годы. На высокую оценку агентства повлиял рост количества клиентов банка за это время более чем втрое, значительное расширение региональной сети и прибыльная деятельность.

Кроме того, в своем заключении агентство отметило приемлемые показатели капитализации банка (по результатам анализа банк отнесен к хорошо капитализированным банкам), хорошее состояние кредитного портфеля, высокие показатели ликвидности, сбалансированность активов и пассивов по срокам погашения, а также информационную открытость. Рейтинг депозитов агентство определило по специальной шкале и по собственной Методологии.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет