• Google+

Что представляет собой XRP

23 декабря 2021 г. — Банки Украины

Цифровую валюту XRP создали для изменения банковского сектора и выполнения трансграничных переводов. На протяжении долгих лет криптовалюта рипл входит в рейтинг Топ-10 криптовалют. Протокол RipplePay появился в 2005 году, а через несколько лет была представлена первая криптовалюта – Bitcoin. Она позволила совершать транзакции в режиме онлайн. Итак, о том что такое рипл пойдет речь далее.

Развитие XRP

У создателей протокола для майнинг рипл были намерения устранить конкурентов, таких как банковские учреждения. Целью была разработка доверительный одноранговой сети, используя которую участники могли бы предоставлять друг другу займы. В 2012 году в команде появился Крис Ларсен, после этого создали XRP криптовалюту. По сути рипл это валюта, основу которой составляет модернизированный протокол RipplePay. Концепцию обновили, однако, рипл крипта по-прежнему имела некоторые прежние черты. Разработчики внедрили характеристики кассовой системы и нововведения. У XRP свой исходный код, функционирует она в пределах реестра «Ripple».

криптовалюта рипл

XRP является глобальным посредником, используется, когда необходимо осуществить обмен между цифровыми валютами и фиатными. Большинство цифровых невозможно обменять, в связи с этим, финансовые учреждения активно используют доллар, который выступает как посредник.

Стоимость и перспективы XRP

Курс данной валюты в 2013 г был $ 0,0042, в январе 2018 года стоимость значительно возросла и достигла $3,37. Для отслеживания актуальной цены токена применяют инструменты «WhiteBIT» (одна из популярных криптовалютных бирж).

Компания «Ripple Labs» стремится расширить географию воздействия, сегодня у нее большое количество крупных финансовых учреждений, среди них: Banco Santander, Standard Chartered Bank. Механизм дефляции, который встроен в протокол токена, оказывает значительное влияние на стоимость XRP, если говорить о долгосрочной перспективе. В каждой транзакции уходит порядка 0,00001 XRP, ежедневно монет становится все меньше.

Каждый год во всем мире совершают огромное количество трансграничных платежей, их общая сумма составляет около $155 трлн. Разработчики криптовалюты XRP стремятся сделать так, чтобы ее использовали в качестве посредника на глобальном рынке. Преимущества Ripple:

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод: у проекта хорошие перспективы. На бирже WhiteBIT XRP предоставляется возможность торговать криптовалютой с комиссией в 0.1%. Приобретение XRP осуществляется следующим образом: пользователь заходит на официальный сайт WhiteBIT, переходит в подраздел «Торговля», выбирает криптовалютную пару и создает ордер. Это занимает не более 2 минут.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет