• Google+

Главная новость прошлой недели на валютном рынке

6 октября 2015 г. — Банки Украины

Главная новость прошлой недели на валютном рынке форекс.

17 сентября ФРС США оставил процентную ставку без изменений на уровне 0.25% (ноль целых двадцать пять сотых процента). Реакция рынков была довольно сдержанной, что успели отметить все новости форекс. Евро подрос, где то на фигуру к доллару. Сделали такой же скачок и многие остальные валюты. Но потом многие из них, особенно "сырьевые", вернулись на место. Доллар США немного упал "в моменте". Но бежать в рисковые активы и сырьё никто не поспешил.

Американский индекс СНПИ 500 немного упал, на что указывают основные новости форекс. После чего была речь председателя ФРС США Джанет Йеллен. Но по выпускам новостей стало ясно, что ФРС не готов, не может повышать ставку в таких условиях. Говорили про сильный доллар, мешающий экспорту, о низкой инфляции. Была выражена обеспокоенность и рынком Китая, и положением в экономиках других стран. Были такие слова насчёт экономики и рынков, как: Волатильность, обеспокоенность, неуверенность, риски, Опасения... и прочие.

Текущие новости форекс позволяют понять, что нет определённости, стабильности, а уж тем более роста (и видимо его ожиданий) в мировой экономике. Поэтому и было такое решение ФРС, оставить ставку на месте и вообще курс монетарной политики. Не исключено повышение ставки на последующих заседаниях в этом 2015 году. Но без особой уверенности, конечно.

Больше новостей и анализа рынка форекс: http://8banks.com/

Курс валют: http://8banks.com/page/quotes/

Источник: Форекс на 8BANKS.COM

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет