• Google+

Новое инвестиционное решение от «ОТП Капитал»

9 ноября 2012 г. — ПАО «ОТП Банк»

7 ноября 2012 года Компания по управлению активами «ОТП Капитал» начала размещение нового фонда в Украине – фонда с активно управляемой стратегией – ЗНПИФ «ОТП Инвест».

Фонд «ОТП Инвест» относится к категории фондов абсолютного дохода (анг., Absolute Return Funds), стратегии которых нацелены на получение максимальной прибыли для инвесторов вне зависимости от трендов как на фондовом, так и на денежном рынке. Для данного фонда, компанией «ОТП Капитал» совместно с АО «ОТП Банк» была специально разработана стратегия, которая позволяет получить доходность в 2013 году более 27% за счет использования инструментов с фиксированной доходностью. Риски фонда ниже рисков  по депозитам, поскольку основным объектом инвестиций фонда являются облигации внутреннего государственного займа Украины, риск невыполнения обязательств по которым ниже, чем риск невыполнения обязательств по банковским депозитам.

Фонды с данной стратегией уже давно успешно работают в западных странах, зарекомендовав себя как эффективное и надежное решение для управления активами. Например, в Венгрии, аналогичный фонд - “OTP Supra” компании “OTP Fund Management” – был запущен ещё в 2008 г. и стабильно демонстрирует высокие результаты (среднегодовая доходность фонда составляет +30,44%).

ЗНПИФ «ОТП Инвест» стал одним из трех новых фондов, которые компания «ОТП Капитал» зарегистрировала в 2012 г.

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была создана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования.

Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся восемь публичных инвестиционных фондов, а также открытый негосударственный пенсионный фонд «ОТП Пенсия». Активы под управлением на 30.09.2012 г. составляют 170,5 млн грн.

Инвестиционные сертификаты и акции инвестиционных фондов можно приобрести в отделениях OTP Bank. С перечнем отделений банка, в которых возможны операции покупки-продажи ценных бумаг фондов, можно ознакомиться на сайте компании: www.otpcapital.com.ua.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет