• Google+

Доля Ощадбанка среди банков-участников правительственной программы энергосбережения составляет почти 92%

13 августа 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"

Ощадбанк является безусловным лидером по реализации государственной программы энергосбережения. Доля  Ощадбанка среди банков-участников этой программы составляет почти 92%. С момента старта программы в октябре 2014 года банк выдал 16 417 кредитов на общую сумму 280 млн. грн. (6193 кредита на приобретение котлов, альтернативных газовым, и 10224 - на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов). Ежедневно Ощадбанк выдает до 400 «теплых» кредитов на общую сумму более 6 млн. грн.

 Напоминаем, что в рамках общенациональной программы «Ощадний дім» Ощадбанк предоставляет кредиты для физических лиц на внедрение энергоэффективных мероприятий как в отдельной квартире, так и в частных домах. При этом люди получают существенную государственную поддержку, которая составляет соответственно 20 и 30 процентов суммы кредита, привлеченного на приобретение негазовых котлов и энергоэффективного оборудования и/или материалов.

 В целом клиенты банка получили возмещение по «теплым» кредитам на общую сумму 13,7 млн. грн.  Последний транш для начисления компенсации в сумме 2,45 млн. грн. был перечислен 12 августа т.г.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет