• Google+

ЕБРР приобретает 30% акций "Райффайзен Банк Аваль"

30 ноября 2015 г. — ПАО «Райффайзен Банк Аваль»

Как сообщили в пресс-службе "Райффайзен Банк Аваль", ЕБРР и RBI примут участие в увеличении капитала первого уровня "Райффайзен Банка Аваль" на 3,15 миллиарда гривен (122 миллиона евро).
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приобретает 30% акций одного из крупнейших банков в Украине — АО "Райффайзен Банк Аваль", говорится в сообщении банка в среду. В поисках инвестиций: фотожабы на поездку Яценюка в США "В соответствии с подписанным сегодня в Киеве соглашением, ЕБРР приобретает 30% акций АО "Райффайзен Банк Аваль" – одного из ведущих украинских универсальных банков, являющегося дочерней структурой Raiffeisen Bank International (RBI)", — говорится в сообщении.
 
ЕБРР и RBI примут участие в увеличении капитала первого уровня "Райффайзен Банка Аваль" на 3,15 миллиарда гривен (122 миллиона евро). Вопрос об увеличении капитала будет вынесен на утверждение на общем собрании акционеров "Райффайзен Банка Аваль" 3 декабря этого года.
 
В результате соглашения ЕБРР станет собственником 30% от общего количества акций украинского банка, говорится в сообщении. Доля RBI в АО "Райффайзен Банк Аваль" снизится с 96,2% до приблизительно 67%.
 
Точные цифры будут зависеть от того, какое участие в увеличении капитала примут миноритарные акционеры, которых в настоящее время насчитывается около 109 тысяч, сообщает банк. АО "Райффайзен Банк Аваль" оказывает услуги более 2,8 миллионам клиентов через свою сеть из более чем 600 отделений по всей стране. RBI является одним из ведущих корпоративно-инвестиционных банков Австрии, для которого "домашним" рынком является Центральная и Восточная Европа. Дочерние банки RBI работают на 15 рынках в данном регионе.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет