• Google+

Физическая охрана в Киеве на titan-bezpeka.com.ua

13 октября 2017 г. — Банки Украины

1.jpg

Нет в наше время человека, который не заботился бы о собственной безопасности. Имеет значение сохранность не только собственной жизни и здоровья. Многие люди беспокоятся и о материальных ценностях, стремясь предотвратить их хищение и порчу. Физическая охрана в Киеве – современная услуга, которая предполагает организацию стационарных или мобильных охранных постов с квалифицированными сотрудниками. Узнать о ней больше можно на titan-bezpeka.com.ua.

Отдельные объекты постоянно привлекают внимание злоумышленников. Это торгово-развлекательные центры, промышленные, строительные площадки, культурные здания. Это места, в которых сосредоточен большой массив ценных, дорогостоящих вещей. Они могут подвергаться нападению похитителей, вандалов. Поэтому для них нужна надежная защита, как от хищений, так и от чрезвычайных ситуаций – например, пожаров.

Охрана строительных площадок

На строительных площадках тоже могут появиться злоумышленники. Воровать дорогостоящую технику, инструменты, топливо или материалы могут и сами сотрудники строительных бригад. Нередко на такую работу устраиваются люди с судимостями и сомнительной репутацией.

Строительная площадка имеет очень много «слабых», с точки зрения безопасности, мест. В основном, это большие территории с недостаточным освещением. Ограждения для местностей с техникой или материалами либо очень слабые, «символические», либо вообще отсутствуют. Некоторые бригады работают посменно, поэтому одни сотрудники незнакомы с другими. К тому же, транспортный поток на стройплощадках большой, поэтому просто физически невозможно за всем уследить.

Предотвратить кражи может только профессиональная охрана. Для ее организации необходимо провести предварительный аудит объекта, для определения самых слабых мест. Так и разрабатывается состав необходимых охранных мероприятий. Для начала, на воротах нужно установить круглосуточный охранный пост. Есть смысл организовать доступ на площадку по пропускам.

В комплекс мероприятий по охране входит также регулярный обход территории со зрительным наблюдением за ее состоянием. На охраняемой территории должен быть постоянно обеспечен правопорядок, и реагирование на внештатные ситуации должно быть оперативным, адекватным. В случае возникновения опасности, необходима возможность экстренного вызова помощи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет