• Google+

Кредит на строительство: особенности

13 апреля 2018 г. — Банки Украины

Многие городские жители всегда не прочь переехать жить на природу, подальше от городской суеты. Но построить свой частный дом за пределами города весьма недешевое действие, поскольку оно связано с большими денежными затратами. Но выход есть всегда, поскольку можно взять кредит на постройку собственного жилья, хоть этот процесс не весьма легкий. Получив деньги, можно приобрести кровельные материалы в интернет-магазине ЕвроКровля. На сайте широкий ассортимент кровельных материалов по адекватным ценам.

Сразу стоит отметить, что кредит на постройку жилья за городом немного сложнее во всех нюансах, чем обычный потребительский кредит. Для банка гораздо легче дать кредит под залог уже сданной недвижимости, поскольку здесь меньше рисков. Давать же кредит на постройку жилья банк считает немного рискованным действием, которое вы должны оправдать. Все дело в том, что вернуть деньги банку за счет еще не построенной недвижимости на порядок сложнее, чем если бы это было с квартирой. Именно поэтому вы, как заемщик, должны доказать банку, что сможете выплачивать кредит вовремя и без всяких проблем. Для этого нужно собрать все необходимые справки и оценить свое имущество, которое вы готовы будете отдать под залог постройки банку. Без такого имущества оформить кредит будет сложно, поскольку банку потребуется гарантия и страховка в случае вашей неплатежеспособности. Но не все банки требуют залог на весь период кредитования, поскольку достаточно построить дом и ввести его в эксплуатацию, после чего он будет считаться залогом. В залог банку вы также можете оставить земельный участок, которым обладаете вы, и с ним нет никаких проблем с законом. Также после введения в эксплуатацию дома вы сможете взять кредит на достройку в другом банке, не обременяя себя залогами.

Оформить кредит на постройку дома, как говорилось выше, можно оставив под залог землю, на которой он будет находиться. Лучше всего, конечно же, если земельный участок будет располагаться в привлекательном районе в финансовом плане. Если земля находится в благоустроенном районе, то банк охотно примет ваше предложение. На строительство дома можно взять нецелевой кредит, но сумма кредитования будет меньше, а процент во многих планах всегда выше. Так что простой потребительский кредит будет разумным. Кредит данного плана лучше всего оформлять, когда у вас на руках уже есть большая часть суммы на постройку дома. Так что перед тем как взять кредит, нужно все внимательно и тщательно обдумать, после чего уже принимать решения и, возможно, просто накопить будет легче.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет