• Google+

Ощадбанк возглавил рейтинг сверхнадежных банков Украины

1 мая 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"

Эксперты издания «Личный счет» признали Ощадбанк самым надежным банком Украины.

 Это пятая по счету победа государственного банка в рейтингах ведущих финансовых изданий за последние полгода. Ранее Ощадбанк признавали самым надежным банком в Украине журналы «Forbes Украина», «Новое время» и «Деньги».

 Надежность Ощадбанка подтверждает показатель привлечения средств на депозиты. Только в марте-апреле на новый акционный депозит «Писанка» было привлечено 58,3 млрд. грн.

 Такой результат эксперты банка объясняют 100% государственной гарантией на вклады и проактивной позицией по привлечению средств. В условиях фактической войны и финансового кризиса Ощадбанк как крупнейший государственный банк должен сыграть ключевую роль в стабилизации экономической ситуации, ведь банковская система Украины срочно нуждается в восстановлении доверия и ресурса для развития.

 Напоминаем, показатель адекватности капитала Ощадбанка остается одним из лучших среди банков Украины и по итогам первого квартала составляет 15,86% при нормативе, установленном Национальным банком Украины на уровне не менее 10%. То есть достаточность капитала Ощадбанка более чем в полтора раза превышает требования НБУ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет