• Google+

Основные критерии выбора брокера на Форекс

4 июня 2018 г. — Банки Украины

Благодаря появлению биржи Форекс зарабатывать трейдингом сегодня может любой человек, а не только обладатели крупных капиталов и профессионалы, занимающиеся этим всю жизнь. Все, что для этого нужно – готовность потратить определенное количество сил и времени, плюс вера в себя.

Торговля на Форексе для обычных трейдеров осуществляется не напрямую, а при участии посредника, то есть брокера. От его выбора зависит будущий успех в той же степени, как и от собственных усилий и способностей, поэтому обязательно стоит почитать отзывы о брокере avatrade, а уже потом делать свои выводы. Брокер влияет на такие факторы, как безопасность и даже прибыльность операций.

Оценивая несколько брокерских центров начать нужно с даты открытия и стажа работы. Чем старше, тем лучше. Это не значит, что любая молодая компания обязательно будет обманывать, но снизит риск нарваться на временщиков и аферистов. На сайте брокера не стоит слишком доверять любой информации, кроме основных условий работы. Всегда нужно искать подтверждение его надежности и репутации на стороне.

Репутация является вторым важным фактором. Чем дольше работает брокер в этой области, тем прозрачней и тверже его репутация, независимо от ее характера. Она может быть хорошей, сомнительной или откровенно плохой. Главное – что она будет однозначной, и в этом случае опять же важную роль играет возраст. Если молодая фирма может несколько раз ошибиться, то если брокер в течение многих лет получает однообразные отзывы, то по ним смело можно делать вывод.

Очень важно, чтобы брокерская компания оказывала всестороннюю поддержку своим клиентам, особенно начинающим. Это касается и непосредственно техподдержки, ее готовности помочь, и набора инструментов в своем аккаунте, включая его удобство. Не менее важно, чтобы у брокера имелись полезные в трейдинге программы. Также обязательно требуется изучить акции и предложения, и тщательно их обдумать, сравнив с другими компаниями. Нечестные на руку посредники часто используют их только для собственной выгоды.

Четвертый критерий – способы осуществления транзакций. Они должны быть полностью безопасны и удобны, без задержек и других сложностей. Причем это касается не только ввода/вывода средств, но и их сохранности. Обычно брокеры создаются счета в оффшорных зонах, которые нельзя назвать надежными, так как в случае чего вернуть средства будет невозможно даже через суд.

Последнее – это комиссия, которую брокер берет, а также список дополнительных услуг. Компании, которые помимо Форекса предлагают различные опционы, нужно обходить стороной, так как подлинность операций отследить практически невозможно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет