• Google+

Плюсы и минусы покупки золотых украшений в ломбарде

26 марта 2019 г. — Банки Украины

Несмотря на то, что сегодня многие покупают золотые украшения в ломбардах, вокруг этой темы постоянно спекулируют. Рождаются множество слухов и домыслов, которые нередко абсурдны. Одним из достаточно распространенных мифов является будто бы в ломбарде можно приобрести только некачественные украшения. Которые, к тому же, нередко бывают краденными. Потому и цена на них значительно ниже, чем в ювелирном магазине. Что является правдой в многочисленных спекуляциях вокруг ломбардов, а что домыслом, попытаемся разобраться и мы.

Очень часто покупке украшения в ломбарде препятствует сама атмосфера данных заведений, продажа Б/У золота не предусматривает люкс сервиса. Тусклое освещение, не всегда приветливые персонал. Все это сильно контрастирует с атмосферой ювелирного магазина, когда улыбчивая девушка, раскладывая перед вами всевозможные варианты, вежливо рассказывает о преимуществе каждого украшения.

Недорогое золото в ломбардах: правда, или вымысел?

При ограниченном бюджете, ломбард является тем местом, где можно приобрести качественное украшение по относительно низкой стоимости. Особенно, если планируете покупать дизайнерское украшение с драгоценным камнем. Дело в том, когда в ломбарде выдают займы под залог ювелирных изделий, оценивают только золото. А драгоценные, или полудрагоценные камни, либо не оценивают вообще, либо устанавливают на них минимальную наценку.  Очень часто в украшения в ломбарде покупают и сами ювелирные магазины. Потом переплавляют их, и используют для изготовления собственных ювелирных изделий.

Также, иногда ювелирные магазины покупают украшения в ломбардах с одной единственной целью, перепродать их по более высокой цене. И покупатель может даже не догадываться о том, что изделие не новое. О моральной стороне вопроса судить не будем. Ведь это торговля.  И ради прибыли многие идут на подобные поступки.

Современные ломбарды, работающие легально, это те места, в которых действительно можно существенно сэкономить на покупке ювелирных украшений. Причем качество товара будет не хуже, чем в хорошем магазине.

На что обратить внимание, покупая украшения в ломбарде?

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет