• Google+

Правильный выбор брокера для работы на Форекс

15 января 2019 г. — Банки Украины

Сегодня работа на бирже Форекс доступна каждому человеку. Для этого необходимо лишь обладать некоторой суммой денег и иметь доступ к сети Интернет. Но если вы только начинаете торговать на бирже, то вам понадобится заручиться поддержкой, а именно, вы должны будете найти для себя посредника, который поможет вам осуществлять сделки и зарабатывать на Форекс.

В качестве такого посредника может быть выбран дилинговый центр или брокерская фирма. И конечно, услуги, предоставляемые брокером, напрямую влияют на успех торговли и получение от нее прибыли, а также безопасность проводимых сделок. 

Вы, прежде всего, должны учитывать то, сколько лет работает дилинговая компания. И разумеется, не стоит считать надежными лишь опытных брокеров в возрасте. Сегодня есть много молодых специалистов, у которых имеются новые и актуальные знания. Как раз они и ведут большую часть сделок, и стоит сказать, делают это они весьма успешно.

И все же, если вы уже решили работать на бирже, но не имеете достаточного опыта, вам стоит сначала проверить ту фирму или частного специалиста, с которым вы собираетесь торговать на бирже. Это позволит избежать обмана и фирм-однодневок. Да, компании-мошенники по-прежнему активно оперируют в сети, и с этим ничего нельзя поделать, но для совместной работы следует выбирать хороших и честных партнеров, и в этом случае возраст фирмы будет иметь важное значение. Чем больше лет фирма существует на рынке и работает в своей области, тем лучше. И не нужно доверять тому, что вы читаете на интернет сайте брокерской компании, важно самостоятельно проанализировать брокера и сделать свой выбор.

Помимо этого, очень важна репутация брокера на рынке. У тех, кто работает давно, всегда имеется репутация. Не стоит искать фирмы с положительными или негативными отзывами. Они могут оказаться простой рекламой. Лучше почитать обзоры и найти комментарии, только так вы сможете составить свое мнение.

Можно найти в сети независимые рейтинги, зайти на форумы, посетить тематические блоги forex трейдеров и прочие полезные ресурсы. Там вы узнаете различные мнения и сможете увидеть комментарии клиентов. Отрицательные отзывы могут также иметь значение, смотрите на претензии платежных систем, читайте черные списки.

Важна поддержка трейдера брокером. В это понятие входит личная помощь, наличие сервиса поддержки, кабинета для работы, соответствующих программ для торговли. Также существуют брокерские фирмы, которые могут проводить акции и предоставлять страховку неопытным трейдерам. Однако перед их использованием, стоит прочитать все условия таких преимуществ. Очень часто бонусы могут быть использованы как реклама для привлечения клиентов.

И, конечно же, смотрите на уровень надежности и безопасности переводов денежных средств. Также важным будет их место хранения. Брокеры обычно работают с оффшорными счетами, а они не всегда надежны. Вернуть свои деньги с них при наличии факта мошенничества, споров и разногласий, бывает довольно сложно.

Кроме этого, узнайте сумму брокерской комиссии, возможности кредитного плеча и прочие детали. Не связывайтесь с «кухнями» - брокерами, готовыми предложить опционы и прочие операции, которые оказываются очень трудными для отслеживания.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет