• Google+

Преимущества криптовалюты

7 января 2018 г. — Банки Украины

Многим приходилось слышать про Биткоины и другие вариации цифровых валют. Некоторые все чаще начали интересоваться преимуществами и недостатками криптовалют. Существует множество преимуществ, благодаря которым криптовалюта стала уникальной.

Во-первых, следует выделить мгновенное выполнение платежей. Обработка по платежам происходит достаточно быстро – за несколько секунд. Во-вторых, преимуществом является легкость выполнения платежей. У владельцев криптовалют есть возможность проводить отправку и получение денежных средств в любой из точек страны. Не нужно иметь в наличии кредитных и банковских карт, а также подписывать разные документы. Важно владеть информацией на счет адреса кошелька или организации, куда необходимо перевести денежные средства. Кроме того, можно воспользоваться сканом QR-кода, который выступает в качестве идентификатора виртуального кошелька получателя, и после этого перевести необходимую сумму денежных средств. При этом возможно использование любого из гаджетов, главное иметь подключение к интернет сети.

Для криптовалют характерно наличие достаточно безопасной системы. Большинство из них работают без перебоев, начиная с момента их появления. Ряд банков и других финасновых компаний во время работы с платежами могут взымать комиссию. Тарифы за выполненные транзакции при переводе криптовалют могут быть незначительными. Среди преимуществ следует выделить отсутствие высоких тарифов за перевод денежных средств в другие страны. У пользователей есть возможность включить сборы для быстрой обработки транзакций. Уровень по оплате влияет на приоритетность обработки.

К преимуществам следует отнести конфиденциальность. Платежи могут производиться без необходимости выполнять привязку персональных данных к сделкам. Высокий уровень шифрования способен обеспечить безопасность денежных средств.

Технология Блокчейн позволяет сформировать доступ к информации по транзакциям, но при этом персональные данные будут скрыты. У каждого пользователя появляется возможность выполнить проверку транзакций через систему Блокчейн. Следует обратить внимание на отсутствие мошеиничества. Транзакции с данным финансовым инструментом нельзя отменить, а также владельцы криптовалют защищены от убытков. Нельзя выполнить отмену перевода. При отправлении платежа его уже невозможно отменить.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет