• Google+

ПриватБанк из Украины принял участие в международном проекте

20 июля 2016 г. — Банки Украины

В мае состоялась  конференция  под названием Finovate Spring. Состоялось это событие в Сан-Хосе, в Америке.  Основным участником конференции стал украинский Приватбанк. Его сотрудники продемонстрировали  новую современную технологию под названием Corezoid Process Engine.

Основная идея проекта заключается в том, что теперь у финансовых компаний, банков появляется возможность  использовать цифровые сервисы с использование разработанных готовых процессов и API из FinTech.

Участники конференции объяснили, что Corezoid Process Engine  - универсальная облачная технология. Она направлена на совершенствование работы банков. Технология позволит запускать P2P-процессы, мобильные  банковские приложения, при этом не потребуется тратить уйму времени, средств. Для финансовых учреждений – это новое решение, на которое не влияет язык программирования. Его можно изменять, масштабировать или копировать. При проведении таких масштабных мероприятий важным вопросом является подбор конференцзала. Почетив сайт exitgames.ua, есть возможность заказать конференц-зал в Киеве. Здесь низкие цены и отличный сервис.

Сегодня в мире  насчитывается примерно 30 000 банков. Все те программисты, которые в них работают, выполняют практически одну работу. Интернет-банк совместно с MasterCard, Visa превращаются постепенно в стандартный продукт такой, как пластиковая карта. Уже сейчас компания Western Union вместе с ПриватБанком с использованием Corezoid запустили удобный и востребованный сервис онлайн-переводов, который теперь будет работать в Украине.

Конференция Finovate была посвящена новым достижениям в сфере банковских технологий, которые были разработаны перспективными компаниями. В Будапеште состоялось похожее мероприятие под названием «Банк Будущего». Международная конференция, на которой рассматривались вопросы платежных сервисов, денежных переводов, стала уже традицией. В этом году она состоялась в четвертый раз.

За все это время  в ней приняло участие примерно 150  людей, которые были представителями 15 стран. Традиционно ее посещают руководители  крупных банков и платежных систем, профессиональных ассоциаций из разных стран. Каждому участнику предлагалось определенное время на выступление и презентацию своего проекта. Были продемонстрированы слайды, материалы проектов.

В этих двух конференциях освещались деловые программы, которые помогли отобразить те тенденции, которые повлияют на будущее банков.  В этом году большая часть выступлений посвящались маркетинговым вопросам. Среди них  была тема трендов в digital среде,  внедрение и развитие программы лояльности, современные аспекты потребительского восприятия.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет