• Google+

"Решение НБУ ввести идентификацию клиентов при обмене валют - принципиальный шаг к цивилизованному рынку банковских услуг", - А. Дубилет

10 октября 2011 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

Упрощение процедуры идентификации клиентов при обмене валют, в частности, отмена требования ксерокопировать документы, принято в интересах клиентов тех банков, которые оказались не готовы технически и технологически к работе в условиях цивилизованного рынка. Об этом заявил сегодня председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. Комментируя позицию Нацбанка по соблюдению требований постановления, Александр Дубилет поддержал такие меры регулятора, отметив, что новый порядок валютообменных операций - это принципиальное и правильное решение руководства НБУ, которое дает толчок цивилизованному развитию рынка. А противники решения об идентификации клиентов при обмене валют работают на теневой рынок.

"Для клиента, который покупает 500 евро на отпуск со своей зарплаты, показать паспорт - это не проблема, - говорит А. Дубилет. - Проблема для тех, кто занимается бизнесом по стандартам 90-х годов - без банков, налогов и документов".

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет