• Google+

Снижение рейтинга Украины повлияло на рейтинги украинских банков

21 февраля 2014 г. — ПАО АКБ «Индустриалбанк»

14 февраля 2014 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело рейтинг Украины в сторону понижения снизив страновой потолок с уровня В- до ССС.

Соответственно, изменения в прогнозах рейтингов коснулись и украинских банков, поскольку рейтинг банка не может быть выше рейтинга страны. Так, агентством были пересмотрены прогнозы рейтингов 13 банков, сотрудничающих с рейтинговым агентством Fitch Ratings, в число которых входит ИНДУСТРИАЛБАНК. Его долгосрочный рейтинг в иностранной валюте также зафиксирован на уровне ССС.

Как отмечает Оксана Гребинская, Заместитель Председателя Правления АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК", Fitch Ratings был пересмотрен страновой рейтинг Украины, а также как следствие были проведены корректировки по изменению рейтингов финансовых учреждений и крупнейших предприятий страны. «В связи с обострением политического кризиса в Украине Fitch Ratings пересмотрел рейтинги всех украинских банков, с которыми это агентство имеет контрактные отношения. Но, не смотря на текущие события, ИНДУСТРИАЛБАНК продолжает стабильно выполнять все взятые на себя обязательства перед своими клиентами, государством и банками-парнёрами», - добавила банкир

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет