• Google+

Татьяна Панфилова: «Объемы денежных переводов растут вместе с ценами»

23 декабря 2011 г. — ПАО АБ «Пивденный»

Начальник Управления обслуживания физических лиц Банка ПИВДЕННЫЙ Татьяна Панфилова прокомментировала сообщение НБУ об увеличении объема денежных переводов физических лиц.

Специалист Банка отмечает, что одной из причин такого роста являются инфляционные процессы: «На объемы денежных переводов влияют колебания рыночного курса валют и рост уровня потребительских цен. Поэтому, проводя параллель с экономическим ростом – реальным и номинальным – могу сказать, что определенная доля роста объемов денежных переводов является номинальной. Проще говоря, вместе с уровнем цен растет и количество пересылаемых денежных средств. Например, в прошлом году наш клиент в качестве материальной помощи отправлял родственникам 100 долларов, а сегодня он увеличивает эту сумму».

Отметим, что по данным НБУ в первой половине 2011 года в Украину поступило 1,266 млрд долларов США частных денежных переводов через международные платежные системы, что на 37 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что по состоянию на 1 декабря 2011 года денежный оборот Банка ПИВДЕННЫЙ по международным системам денежных переводов составил 22,5 млн долларов, что на 10 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет