• Google+

Торговля на рынке Форекс — диверсификация рисков

15 января 2018 г. — Банки Украины

Рынок Форекс все сильнее развивается в настоящем мире. Большое число трейдеров ломают голову над тем, как минимизировать убытки в процессе совершения торговых отношений на Форексе. Любой здравомыслящий человек реально осознает, что полностью избежать убытков не представляется возможным.

Убыток является составляющим элементом торговли, как это ни парадоксально. Не существует ни единого трейдера, который бы успешно все ордера закрывал. Такую закономерность обязательно стоит рассматривать, а как следствие, держать под контролем возможные риски по каждой сделке. Многое зависит от правильного выбора брокера. Стоит почитать отзывы о телетрейде в москве, поскольку этот брокер заслуживает внимания.

В обязательном порядке стоит рассчитывать тот процент капитала, которым можно спокойно рискнуть, ограничивая при этом убытки установкой стоп-приказов. В том случае, если в какой-либо сделке процент применения собственного капитала особо большой, такая сделка не может рассматриваться в виде стоящей. Эксперты полагают, что максимальное значение убытка не может быть больше трети. В случае рассмотрения таких потерь, получить требуется только 50 процентов, что является вполне реальным. В том случае, если рассматривается убыток, превышающий 50 процентов, уверенно можно сказать относительно экономической гибели участника рынка. Между тем, многих мучает вопрос, как рационально распределить риски, чтобы свести к минимуму убытки. Ответ прост. Стоит диверсифицировать собственный депозит, а говоря иначе, все яйца не стоит хранить в одной корзине.

В данном случае разговор не идет относительно использования различных инструментов, но и это можно обозначить в виде диверсификации. Здесь рассматриваются вложения вообще. Торговый счет рыночного игрока является инвестицией, находящейся под его контролем. Исходя из этого, получаем, что в портфеле имеется уже актив. Между тем, если использовать только его, отпадает возможность компенсации убытков, которые были получены в результате проведения торговых отношений. При его использовании, осуществлять компенсацию убытков невозможно, так как требуется вкладывать деньги в различные активы. Данная возможность может быть с легкостью реализована посредством распределения депозита по нескольким ПАММ-счетам. В результате получится формирование собственного портфеля. Большее число ПАММ-счетов минимизирует риски получения убытков.

Для чего финансы вкладываются по нескольким счетам, ведь можно выбрать один, отличающийся максимальными значениями доходности. Этим и обосновывается принцип рациональной диверсификации. Уменьшение доходности по одному активу приводит к компенсации роста доходной части другого. Такое положение дел уменьшает значение риска депозитного портфеля при неизменном уровне предполагаемого дохода. Вполне естественно, что нет необходимости в выборе пары идентичных счетов. Это объясняется тем, что финансовый актив корректирует значение прибыли и никоим образом не уменьшает значения рисков.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет