• Google+

В Японии туристам отпечатки пальцев заменят кредитки и паспорта

6 июля 2016 г. — Банки Украины

Япония не перестает удивлять своими инновационными разработками весь мир. Так, в скором времени туристы, приезжающие в Японию, смогут оплачивать покупки без кредитных карт. Как сообщает газета The Telegraph, туристам для установления личности необходимо будет лишь предъявить отпечатки пальцев.

Данный проект позволит привлечь большее количество приезжих путешественников и тем самым повысить популярность туров по Японии и обезопасить туристов от потери наличных денежных средств и банковских карт. Начиная с июля 2016 года, система будет запущена в пробном режиме, а через четыре года  использование этой программы будет по всей стране.

Туристы, приезжающие в 2020 году на Олимпийские и Параолимпийские игры, будут приятно удивлены существующей системой регистрации. Для заполнения учетных записей в этой системе необходимо будет пройти регистрацию сразу в аэропорту  или пунктах, где регистрируют туристов. Данная процедура включает: заполнение анкеты, сканирование отпечатков пальцев, и привязка банковское карты к этой системе. При покупке товара в магазине  или ресторане туристам снимут отпечатки пальцев, также через сканер.

Как бонус к данной системе, туристам будет предложена скидка, в магазинах уменьшенная на сумму налога. Кроме всего прочего, туристы смогут быстро пройти регистрацию в любом из отелей, так как информация из базы данных быстро будет передана на рисепшен благодаря, имеющейся системе. Созданная база данных поможет узнать предпочтения туристов и в случае необходимости власти смогут корректировать деятельность туристического бизнеса в стране. В начале работы созданной системы, планируется запустить 300 точек по регистрации туристов, которая сможет передавать информацию в магазины, гостиницы и развлекательные центры, которые так популярны среди туристов.

Сразу после регистрации туристы могут совершать покупки во всех торговых точках, подключенных к данному типу системы. Также туристам не нужно будет тратить время на обмен иностранной валюты, все эти процедуры будут совершены в системе автоматически и с минимальной маржой при обмене.

Основной преградой при внедрении этой системы может стать тот факт, что многие туристы откажутся сканировать свои отпечатки, поэтому они смогут пользоваться традиционными путями оплаты товаров.

По материалам - http://tourleader.com.ua/

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет