• Google+

В период летних отпусков наибольшим спросом пользуются монеты, тематически в той или иной степени связанные с путешествиями, отмечают в VAB Банке

14 июня 2010 г. — ПАО «ВиЭйБи Банк»

На рынке драгоценных монет к сезону отпусков каждый участник готовится особенно, уверены в VAB Банке.

«Чтобы поддержать интерес к своему ассортименту даже в период, для которого характерен сезонный спад продаж, банки стараются более продуманно позиционировать свои предложения, – рассказывает Владимир Пищаный, Начальник Отдела операций с банковскими металлами VAB Банка. – На этот раз при обновлении нашей линейки мы решили сделать акцент на тематике, в той или иной степени связанной с путешествиями. Таким образом, в ассортименте драгоценных монет VAB Банка появились совершенно новые позиции, которых у нас до этого не было. Это серебряные монеты «Святой Христофор», «Святой Георгий», «Коронационное яйцо. Фаберже», а также набор из двух монет «Крестовые походы».

Еще один фактор, формирующий спрос в летний период, – те, кто отправляются в путешествия, нередко покупают монеты украинской тематики, чтобы преподнести их в качестве самобытного подарка. Здесь мы предлагаем обратить внимание на такие монеты как «Золотые ворота в Киеве», «Полтавская битва», «Православные святые», а также на серию с самолетами Антонова. В целом же, по словам эксперта, в период ярких путешествий, когда люди стараются познать другие города, страны, их культуру, историю, они либо находятся еще под впечатлением своих поездок, либо же наоборот – предвкушают новизну впечатлений, которые сулит им дорога. «Это отображается на их выборе», – объясняет Владимир Пищаный.

Например, серебряная монета «Святой Христофор» пользуется спросом особенно у тех, кто сам водит машину. Объяснение простое: Святой Христофор традиционно является покровителем всего, что имеет отношение к автомобильному транспорту, и прежде всего покровителем дорожной полиции и путешественников.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет