• Google+

"МЕГАБАНК" активно сотрудничает с харьковскими вузами по трудоустройству их выпускников

9 апреля 2015 г. — ПАО «Мегабанк»

В текущем году "МЕГАБАНК" продолжил активное сотрудничество с высшими учебными заведениями Харькова. В частности, договоры о сотрудничестве заключены с Харьковским институтом банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины и с Харьковским экономическим университетом. Целью такого сотрудничества является обеспечение структурных подразделений банка перспективными молодыми специалистами в соответствии с кадровой политикой банка. Организацию сотрудничества банка с вузами обеспечивает управление по работе с персоналом.

Как рассказала начальник управления Инна Васищева, одной из актуальных форм сотрудничества является прохождение практики студентами вузов на базе банка и его структурных подразделений. Так, за последние три года в банке прошли практику более 114 студентов, из них 11 человек – в первом квартале 2015 года.

Более того, при участии руководителей банка и в рамках соглашения о сотрудничестве с вузами в 2013-2014 годах на базе "МЕГАБАНКА" была проведена защита дипломных работ студентами кафедр "Банковское дело" и "Учет и аудит" Харьковского института банковского дела Университета банковского дела НБУ.

Инна Васищева также отметила, что в рамках заключенных договоров о сотрудничестве представители "МЕГАБАНКА" регулярно принимают участие в работе жюри конкурсов профессионального мастерства "Молодые и способные", "Лучший по профессии" и являются членами жюри Всеукраинской олимпиады по банковскому делу, которая проходит в Харьковском институте банковского дела.

По результатам всех вышеуказанных форм сотрудничества с вузами специалистами "МЕГАБАНКА" проводится отбор лучших студентов для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Как рассказала бывшая студентка Харьковского института банковского дела, а сейчас экономист 1-й категории отдела договорных отношений управления банковских услуг "МЕГАБАНКА" Мария Белевцова, в банке она начала работать 2,5 года назад после прохождения здесь практики. По словам Марии, в банке действительно очень хорошо построена концепция обучения молодых кадров, ведь за относительно небольшой промежуток времени она уже имеет хороший опыт работы: девушка занимается идентификацией и анализом деятельности новых клиентов – субъектов хозяйствования, которые хотят начать сотрудничество с банком.

Таких примеров, когда бывшие студенты оставались работать в банке после прохождения в нем вузовской практики, в банке немало. Как отметила Инна Васищева, для "МЕГАБАНКА" является нормальной практикой то, что на работу принимаются выпускники вузов, молодые специалисты, не имеющие квалификации и опыта работы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет