• Google+

# Ощадбанкдіє: первое место в рейтинге самых надежных банков страны

5 октября 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"

Ощадбанк - надежный банк. Очередным подтверждением этого стало первое место в рейтинге 20 самых надежных банков Украины от журнала «Новое время» и инвестиционной компании Dragon Capital.

 «Мы в очередной раз первые, и это еще одно доказательство того, что мы движемся в правильном направлении в рамках заданной стратегии. Наши основные стратегические цели - банк государства и для государства, банк миллионов и для миллионов, банк номер один среди системно важных», - подчеркивает председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

 Место в рейтинге определялось компанией Dragon Capital исходя из суммы баллов, которую банки получали на основании следующих показателей: достаточность капитала, ликвидность, устойчивость фондирования, поддержка акционеров, доверие вкладчиков, качественные показатели.

 «По нашему мнению, попадание в данный рейтинг - хороший показатель. Это учреждения, которым мы доверяем больше всего», - отмечает старший аналитик компании Dragon Capital Анастасия Туюкова.

 Как отмечает издание, по результатам кризисного 2014 года лидер рейтинга не изменился - им, как и раньше, остается Ощадбанк. Объясняется это прежде всего поддержкой, которую оказывает государство в виде внесения в капитал банка более чем 9 млрд. грн., и стопроцентной госгарантией по вкладам, которой не могут похвастаться конкуренты.

Более подробно о стратегии Ощадбанка - в интервью Андрея Пышного для рейтинга 20 самых надежных банков Украины от журнала «Новое время» и инвестиционной компании Dragon Capital -

 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет