• Google+

АККОРДБАНК во второй раз провел семинар в рамках проекта НАБУ «Всемирный день сбережений»

30 октября 2013 г. — ПАО «КБ «Аккордбанк»

Продолжая свое общение со столичной молодежью, 23 октября 2013 года АККОРДБАНК провел второй семинар с воспитанниками «Кадетского корпуса» лицея-интерната № 23. Мероприятие, на котором рассматривали такие ключевые темы, как эффективное управление своими средствами и выбор надежного места их сбережения, было традиционно посвящено проекту НАБУ.

Общаясь, участники урока анализировали положительные и отрицательные стороны условий обслуживания клиентов, ставили докладчику совсем не детские вопросы — например, почему можно доверять банкам в этом году или какие выгоды получает финансовое учреждение от хранения денег? Старшие кадеты больше интересовались вероятностью будущего снижения курса доллара, расспрашивали о финансовой ситуации в Греции и пытались найти причины уменьшения количества отделений некоторых украинских банков. Во время беседы специалисты АККОРДБАНКА узнали, что ребята 14-16 лет уже начали самостоятельно зарабатывать первые деньги в свободное от учебы время.

В ходе освоения механизма составления недельного бюджета кадетам было интересно узнать, как можно получить прибыль в их возрасте, и послушать рекомендации правильного планирования своих доходов и расходов, возможностей грамотной экономии и сбережения.

«Деньги должны постоянно находиться в обороте и работать. Мы хотим научить детей и молодежь рационально распоряжаться своими средствами, донести до них информацию, откуда берутся деньги и насколько важны сбережения. Меня поразило, что в таком возрасте ученики уже сознательно понимают суть планирования собственного бюджета и сбережения денег. Но самое главное — они умеют их зарабатывать и знают им цену. Поэтому выбор финансового учреждения для хранения своих первых сбережений играет большую роль», — подытожил в конце семинара Вадим Ходаковский, начальник управления развития бизнеса АККОРДБАНКА.

Напомним, «Всемирный день сбережений» впервые предложили отмечать 31 октября, на Первом интернациональном специализированном конгрессе представителей сберегательных касс, который прошел в Милане в 1924 году. В 2012 году к странам-участникам программы присоединилась Украина.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет