• Google+

Акционеры банка «Хрещатик» утвердили итоги деятельности банка за 2014 г.

13 марта 2015 г. — ПАО КБ «Хрещатик»

Общее собрание акционеров ПАО КБ «Хрещатик», состоявшееся 12 марта 2015 г., единогласно утвердило результаты деятельности банка в 2014 г.

На собрании были утверждены Отчет Наблюдательного совета и Правления банка, финансовая отчетность за 2014 г., отчеты Ревизионной комиссии и независимого аудитора РСМ «АПиК». При этом акционеры отметили достаточный уровень ликвидности и платежеспособности банка, безусловное соблюдение всех нормативов НБУ, укрепление репутационных и имиджевых позиций «Хрещатика» на украинском финансовом рынке. Они также подчеркнули, что в сложных политико-экономических условиях деятельность банка характеризовалась безусловной стабильностью, чрезвычайной клиентоориентированностью и гибкостью к рыночным изменениям.

«Акционеры банка, ― подчеркнул Андрей Герасименко, председатель Наблюдательного совета, ― отметили инновационность и взвешенность управленческих решений менеджмента банка в условиях глубокой рецессии, умение соблюдать паритет интересов всех заинтересованных сторон, открыто и прозрачно вести банковский бизнес на отечественном и международных финансовых рынках».

«Приоритетными задачами непосредственно на текущий год, ― подчеркнул Дмитрий Гриджук, председатель Правления, ― определены, в первую очередь, дальнейшая капитализация банка с целью укрепления его устойчивых позиций в банковском секторе, наращивание ресурсной базы за счет индивидуального подхода к каждому корпоративному и частному клиенту, увеличение непроцентных доходов одновременно с обеспечением рентабельной деятельности всех учреждений и банка в целом, улучшение качества активов и активизация работы с проблемной задолженностью. При этом особое внимание будет уделено повышению инновационности всех бизнес-процессов и дальнейшей оптимизации и модернизации существующей сети учреждений и инфраструктуры».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет