• Google+

Апелляционный суд Черновцов вынуждает UniCredit Bank выплатить депозит по поддельному договору

4 августа 2015 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

Апелляционный суд Черновицкой области отменил решение суда первой инстанции, обязав ПАО "Укрсоцбанк" (UniCredit Bank) выплатить депозит по поддельному договору банковского вклада.

Истец утверждал, что 23 октября 2014 г. заключил депозитный договор с банком, внеся средства в сумме 458,5 тыс. грн, а вернуть вклад UniCredit Bank будто бы должен был в долларах США по курсу 13,1 грн/долл. При этом в банке нет никакой информации о подобном клиенте. Более того, даже продукта с конвертацией вклада в UniCredit Bank не существует.

Проведенная экспертиза показала, что документ, предъявленный истцом, - поддельный. Несмотря на это, Апелляционный суд в Черновцах принял сторону истца и обязал выплатить ему сумму, указанную в "договоре".

Ранее UniCredit Bank уже обращался к ряду представителей государственной власти за защитой от судейского произвола в регионе. Кроме того, на встрече руководителей группы UniCredit с Президентом Украины Петром Порошенко, банкиры подчеркивали, что справедливая судебная система – один из ключевых моментов для развития страны и привлечения инвесторов. UniCredit Bank просит правоохранительные и контролирующие органы защитить банк от незаконных действий со стороны судей Апелляционного суда Черновицкой области.

Группа UniCredit - одна из немногих европейских структур, которая даже в сегодняшние времена инвестирует в Украину, увеличив капитал UniCredit Bank на 500 млн долл.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет