• Google+

Банк «Хрещатик» – в 20-ке самых надежных

23 сентября 2015 г. — ПАО КБ «Хрещатик»

Банк «Хрещатик» в очередной раз подтвердил свою надежность – по итогам 11-го Рейтинга надежности банковских депозитов от независимого уполномоченного рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг», банк поднялся на три ступеньки и занял 12-ое место среди двадцати самых надежных банков Украины.

При этом исследование, составленное на основании публичной информации по итогам ІІ квартала т. г., показало наивысший из возможных рейтингов надежности – rd.1 (pi), который зафиксировал высокую стабильность банка, несмотря на сложную политико-экономическую ситуацию в стране.

В течение ІІ квартала 2015 г. банк улучшил нормативные показатели, которые дают возможность не только пережить кризис, но и удерживать в борьбе лидерские позиции. Как отметили эксперты агентства, в ІІ квартале «Хрещатик» получил 3,6 млн грн прибыли, завершил капитализацию на 24% и анонсировал готовность дальнейшего увеличения капитала до конца 2015 года, что положительно повлияет на соответствие его капитала и ликвидности нормативным требованиям НБУ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет