• Google+

Банк «ЮНИСОН» вошел в топ-25 банков по надежности депозитов, - РА «Стандарт-Рейтинг»

2 апреля 2015 г. — ПАО «Банк «ЮНИСОН»

Банк «ЮНИСОН», универсальный инновационный банк, занял 22 позицию в рейтинге надежности банковских депозитов по итогам 2014 года, который проводит рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» на основе публичной информации о работе банков и их финансовой отчетности за 2014 год. В рейтинге приняли участие 76 банков. Агентство настоятельно рекомендует вкладчикам увеличить уровень консерватизма при принятии решений о размещении средств в банках и делать свой выбор только в пользу надежных финансовых учреждений.

В процессе оценки агентство изучало отдельные группы факторов и устанавливало их влияние на надежность депозитов. Во внимание принимались следующие группы факторов: капитал банка, качество кредитного портфеля, ликвидность, доходность операций, масштаб деятельности, поддержка акционеров, качество депозитных программ.

По результатам анализа РА «Стандарт-Рейтинг» Банку «ЮНИСОН» присвоен рейтинг rd.2 (pi) - хорошая надежность депозитов в сравнении с другими банками, которые входят в рейтинг. Агентство отметило, что по состоянию на 01.01.2015 года уровень достаточности регулятивного капитала Банка «ЮНИСОН» был на уровне 76,96%. Прирост регулятивного капитала в 2014 году составил 29,50%. В 2015 год Банк «ЮНИСОН» вошел с текущей ликвидностью на уровне 234,74% при среднем значении по банковской системе 79,91%.

Председатель Правления Банка «ЮНИСОН» Александр Глущенко, комментируя результаты рейтинга, отметил: «Банк «ЮНИСОН» на протяжении года показывает стабильный положительный результат в рейтинге надежности депозитов. Это свидетельствует о том, что мы работаем стабильно и клиенты нам доверяют. В это непростое время мы стремимся предлагать клиенту только востребованный и интересный продукт. Сейчас наибольшим спросом пользуются краткосрочные депозиты и сберегательные карты. Мы идем на встречу клиентам и предлагаем повышенные процентные ставки именно по этим продуктам. На протяжении всего прошлого года Банк своевременно и в полном объеме выполнял обязательства перед вкладчиками. Это и отразилось на результатах рейтинга надежности банковских депозитов».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет