• Google+

Ощадбанк поддерживает представителей малого и среднего бизнеса с сильным "геном устойчивости"

8 октября 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"

Ощадбанк стал партнером национального конкурса бизнес-решений для устойчивого развития малого и среднего бизнеса (МСБ) «СТАЛО». Его проводили ОО "Коммуникации для перемен" и Ekonomika Communication Hub при поддержке Программы развития ПРООН в Украине и Глобального экологического фонда (GEF).

Цель проекта - популяризация экономически жизнеспособных бизнес-решений, которые являются дружественными к окружающей среде и дают положительный социальный эффект. Суть устойчивого развития: экономический рост, эффективное использование ресурсов, минимизация загрязнения окружающей среды и достижение высоких социальных стандартов.

«Поддержка малого и среднего бизнеса для Ощадбанка является одним из приоритетных направлений, которое имеет огромные перспективы. Банк выстраивает его с нуля. Это полностью соответствует государственной программе дерегуляции и структурных изменений в экономике. Мы активно проводим подготовительный процесс к запуску кредитования МСБ и будем готовы представить национальную программу, как только экономика стабилизируется и ставки снизятся до приемлемого уровня. Мы максимально модернизируем сервисы банка, делаем их более простыми и понятными, разрабатываем качественные и доступные пакеты для представителей МСБ. Недавно был внедрен современный принцип открытия текущего счета в новом регламенте - в течение 1 рабочего дня», - отмечает председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Конкурс собрал 50 бизнес-историй компаний с сильным "геном устойчивости", которые отбирались в течение полугода. Принять участие в соревновании могли компании из сегмента МСБ, работающие в Украине, которые имеют до 250 наемных сотрудников и оборот до 150 млн. грн. в год. Было обработано 105 заявок. Для участия в конкурсе экспертная группа определила 83 компании. Их оценивали по пяти критериям (экономический, экологический, социальный, инновационность и масштабируемость). 50 компаний, которые получили самые высокие баллы, стали его финалистами.

Ощадбанк отметил трех участников конкурса и вручил им специальные награды – бесплатное подключение и обслуживание тарифного пакета «Все включено».

Компания «ЭкоПаливо» получила награду «за силу духа». На государственную компенсацию за потерю обеих ног в зоне АТО демобилизованный воин Александр Чалапчий создал в селе Ульяновка Кировоградской области частное предприятие по выпуску экотоплива - брикетов из соломы и пеллет из подсолнечного жмыха, которые вдвое дешевле угля.

Компания «Селіська сироварня» была вознаграждена «за сильный социальный компонент в сельской местности». Уже 13 лет здесь производят сыры по классической швейцарской технологии. Сыроварня трудоустраивает жителей сел, в которых создано много пунктов приема молока от населения. Для решения проблемы обеспечения питьевой водой построили водопровод от источника, расположенного в 4,5 км от предприятия.

Компания «Метнись кабанчиком» получила награду «за создание бизнеса будущего». Это онлайн-сервис мелких поручений от уборки квартиры до копирайтинга. Любой желающий может с его помощью за две-три минуты заказать услуги проверенных сайтом исполнителей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет