• Google+

По оценкам финансового портала "Минфин", "МЕГАБАНК" вошел в десятку самых устойчивых банков

1 сентября 2015 г. — ПАО «Мегабанк»

Финансовый портал "Минфин" опубликовал рейтинг устойчивости украинских банков по итогам 2 квартала 2015 года. "МЕГАБАНК" находится на десятом месте из 38-ми банков, которые вошли в рейтинг.

В рейтинге использовались данные официальной отчетности банков по состоянию на 1 июля 2015 года.

Напомним, что рейтинг устойчивости банков от портала "Минфин" - это ежеквартальная оценка деятельности банков на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинг включены банки первых трех групп по классификации НБУ, а также небольшие банки с портфелями розничных депозитов от 1 млрд. гривен.

Финучреждения получают балл от 1-го до 5-ти в зависимости от показателей, характеризующих их стрессоустойчивость и лояльность вкладчиков: учитывается качество активов, ликвидность, возможность внешней поддержки, прирост вкладов, платежная репутации и т. д.

При составлении средней экспертной оценки учитывались мнения рейтингового агентства "Эксперт-Рейтинг", "Украинского кредитно-рейтингового агентства" и "Национального рейтингового агентства "Рюрик", а также инвестиционной компании "Dragon Capital".

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет