• Google+

Необходимо ли обращаться за кредитом на развитие малого бизнеса

20 мая 2017 г. — Банки Украины

Сегодня много людей мечтает основать свой бизнес, начать собственное дело. К сожалению, кроме неординарного мышления, энтузиазма, целеустремленности и ряда других личностных качеств без стартового капитала в этом деле не обойтись.

Так как в наследство далеко не каждому человеку достаются неплохие деньги, сегодня распространяются кредиты для малого бизнеса под залоговое обеспечение.

Такой кредит легко выдается, при этом он представляет наибольшую опасность, потому что несет в себе большие риски в деле начинания независимой предпринимательской деятельности. Интересным бизнесом является изготовление значков. Подробнее об изготовлении значков можно узнать на сайте flagman-kiev.com.ua. В компании Флагман можно заказать значки на заказ в Киеве.

Прежде всего, необходимо не забывать, что деньги, которые вы берёте в долг, необходимо будет отдать. При этом выплаты производятся ежемесячно, конечно же, с дополнительными процентами.

Но подобный способ сегодня доступен далеко не всем. В первую очередь, чтобы получить такой кредит, вы должны обладать чистейшей кредитной историей. Это означает, что вы не должны иметь просроченных, либо не погашённых ссуд.

Также для одобрения выдачи денег нужен залог с высокой ликвидностью. В качестве подобного обеспечения может быть предоставлена недвижимость, автотранспорт, земельные участки и ряд других видов залогов, включая движимое и недвижимое имущество.

Главное то, чтобы залог покрыл сумму самого кредита и все процентные выплаты по нему. Если вы соответствуете этим требованиям, то кредит вам выдадут в любом случае. Но не нужно радоваться раньше времени. Бизнес с наиболее высоким риском – это такое дело, которому ещё нет и трёх месяцев.

Поэтому банковских работников необходимо будет убедить ещё и в том, что бизнес-план, предоставленный вами, будет работать и приносить прибыль, тогда как ваше дело ждёт лишь процветание.

Не забывайте: всегда помните, что на начальном уровне бизнес всегда идёт с оценкой в 100-процентную потерю. Если вы решили совершить столь рискованный шаг, как получение кредита под залог для открытия бизнеса, то лучшим залогом станет лично ваше имущество. Будьте готовы отдавать решающую долю вашего дохода на выплату по основному долгу и процентам по кредиту.

Проекты капиталоемкие, как считают банкиры, окупятся как минимум за 12 лет. По этой причине взвешивайте преимущества и недостатки такого шага, как взятие ссуды для открытия малого предприятия. В любом варианты, удаче вам в новых начинаниях!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет