• Google+

Банковские статьи

Депозиты
  • Вигідні вклади з капіталізацією відсотків
    29.10.2023Банки УкраиныДепозит з капіталізацією – це найвигідніший тип вкладу, якщо ви прагнете накопичити максимально можливу суму коштів за 1-2 роки. Вклади з поповненням та капіталізацією є в лінійці більшості банків, а найвищу на сьогодні ставку 16,25% річних ви знайдете в американському Агропросперіс Банку .
  • Особенности оформления вкладов в банке «Ипак Йули»
    06.08.2022Банки УкраиныНа территории Узбекистана находится большое количество банковских организаций, которые принимают вклады от населения. Среди них можно выделить финансовую компанию «ИПАК ЙУЛИ», которая предлагает гражданам самые выгодные программы по вкладам для физических лиц. Они могут перевести на свой депозит не только местную валюту (узбекские сумы), но и американские доллары. Сотрудники банка преследуют в качестве основной цели деятельности сохранение и увеличение денежных средств своих клиентов.
  • Universal Bank- перший в Україні мобільний банк пропонує розмістити вигідні депозити для фізичних осіб: оптимальні умови та високі ставки
    09.12.2020Банки УкраиныUniversal Bank вже більше двадцяти років співпрацює зі своїми клієнтами, що є великим показником надійності банку. Це сучасний банк, який надає послуги особам, юридичним чи фізичним. Виконує якісне обслуговування свої клієнтів, зокрема українських бізнесменів.
  • НБУ пояснил увеличение объема депозитов в банках
    11.07.2018Банки УкраиныОстатки гривневых депозитов населения в платежеспособных банках в июне выросли на 5,9% - до 262,9 млрд грн, в иностранной валюте (в долларовом эквиваленте) - на 1,1%, до $8,5 млрд.
  • Новый тренд: банки Украины снижают депозитные ставки, почему это хорошо
    13.10.2017Банки УкраиныПосле трех непростых лет процесс очищения украинской банковской системы наконец-то завершен. По данным НБУ в течение этого периода прекратили свою работу более 80 банков. Только в 2014-2015 гг. неплатежеспособными были признаны 66 банков.
  • Физическая охрана в Киеве на titan-bezpeka.com.ua
    13.10.2017Банки Украины
  • Государственные банки Украины монополизировали депозиты населения
    25.08.2017Банки УкраиныДоля государственных банков на рынке депозитов населения в Украине увеличилась до 62%, а вкладов юридических лиц — до 51%.
  • Как найти банк для вклада
    05.07.2017Банки УкраиныВсе, кто задумывался о сохранении собственных сбережений, безусловно, обращали внимание на способы инвестирования в банковские продукты. Останавливает лишь потенциальных инвесторов то, что не все банки предоставляют достоверную информацию о своей надёжности. Поэтому прежде чем делать банковский вклад, клиенту желательно навести справки о его финансовом состоянии. Основным инструментом инвестирования для населения является банковский депозит, или накопительный счёт.
  • Преимущества инвестиций в золото
    13.06.2017Банки УкраиныБольшинство из нас знают, что золото ценилось во все времена и на сегодняшний день является важным средством для современного человека. Деловые люди знают и понимают, что благодаря золоту можно приумножить свой капитал или хотя бы его не потерять, а сохранить. Исходя из того, что золото за столько веков не потеряло свою ценность, можно уверенно сказать, что и в будущем оно будет иметь ценность.
  • Какие экономические условия определяют стоимость депозитных вкладов
    24.05.2017Банки УкраиныОдним из самых популярных и надежных способов сохранить и приумножить накопленные деньги является банковский вклад. Финансовые учреждения предлагают разные депозиты, и процентные ставки по ним могут кардинально отличаться. Так кому же стоит доверить свои сбережения? Высокие проценты – это реальность или рекламный ход?
  • Светодиодные модули
    24.05.2017Банки УкраиныСовременные светодиодные модули – отличное решение в реализации проектов рекламных конструкций. А при создании множественных, сложных элементов (изогнутых линий, узоров, букв) они просто незаменимы.
  • Депозиты банков Украины
    10.04.2017Банки УкраиныНа сегодняшний день далеко не все жители Украины могут позволить себе купить жилье за собственные денежные средства. Они все чаще и чаще прибегают к услугам банка, таким как, депозит. Депозиты банков Украины подразделяются на следующие виды: доходные, накопительные, сберегательные и универсальные. Самые востребованные вклады — это доходные и накопительные. С помощью этих вкладов существует возможность увеличения первоначальной сумы вклада.
  • Банковские вклады: преимущества
    03.04.2017Банки УкраиныВсе, у кого есть деньги, стараются сделать так, чтобы их стало как можно больше или они как минимум не обесценились, а ещё лучше принесли прибыль. У жителей больших городов и мегаполисов выбора в этом вопросе, конечно, больше чем у жителей глубинки. Но, зато и вероятность попасть в сети мошенников у них значительно выше, так как известно, что там, где есть большие деньги, всегда крутятся матёрые хищники, предлагающие засеять очередное «поле чудес». Кроме того, обывателей со всех сторон атакуют всевозможные фонды, предлагающие такие проценты по акциям и бумагам, на выплату которых не хватило бы бюджета небольшого государства.
  • Депозитные вклады и их преимущества
    17.02.2017Банки УкраиныКаждое предприятие создается с целью получения прибыли. Её величина напрямую зависит от умения осуществлять соответствующую деятельность. Нередко случается так, что у предпринимателей заводятся излишки финансов, не используемые в работе, а попросту «осевшие» на расчетных счетах. Опытные предприниматели никогда не позволят средствам без толку лежать, не принося никакой пользы. В реальности же, деньги обязательно должны «крутиться» и приносить своему обладателю дополнительный доход.
  • Банковские депозиты
    25.10.2016Банки УкраиныК сожалению, взрослое поколение почти всех стран постсоветского пространства мало что понимает в области инвестиционных проектов. По своей сути, как тридцать лет назад люди несли деньги в сберегательные кассы, чтобы хоть как-то проиндексировать от инфляции свои сбережения, так и сейчас многие для инвестиций выбирают вклады в банках. Возможно, молодое поколение считает эти инвестиции примитивными, но большинство людей доверяет только банковским сбережениям. Да и время сейчас другое. Появилось много различных выгодных предложений, которые позволяют получить хороший процент от вложенной суммы, а те, у кого на счетах лежат приличные суммы, даже делают дорогие покупки.
  • Про запас: в Украине начался бум банковских депозитов
    14.03.2016Банки УкраиныУкраинцы стали активнее вкладывать деньги в банковские счета. За февраль 2016 года объем вкладов физических лиц в банковской системе вырос на 3,7% (сначала года — на 4,9%) и достиг 418,06 млрд грн.
  • Наследование банковского депозита
    28.02.2016Банки УкраиныОформить наследство на недвижимое имущество, как правило, несложно, банковский депозит - это совсем другое дело. В тонкостях наследования банковского депозита мы и постараемся сейчас разобраться.
  • Как облагаются налогами депозиты в Украине?
    17.02.2016Банки УкраиныВ новом году ставка на депозит составляет 18 процентов. Напомним, что в начале прошлого года также можно было наблюдать изменение ставки на налог по депозиту. В 2015 году касательно процентов, которые начисляются в отчетный месяц на основную сумму вклада, текущего счета, а также других активов физических лиц, существует ставка в размере 20 процентов. Как видно, в 2016 году ставка снизилась на два процента и составила 18. Все это для пассивных видов доходов. Их список определен Налоговым Кодексом. Так, речь идет о текущем счете и его процентах. Есть в списке и проценты на депозит, который размещается в специальных кредитных союзах. 
  • НБУ начинает расчет Украинского индекса межбанковских ставок
    28.12.2015Банки Украины Индекс UIIR за соответствующий рабочий день будет публиковаться в 10:00 утра следующего рабочего дня
  • Депозиты от Укрсиббанка
    21.11.2015ПАО «УкрСиббанк» Сегодня можно разместить вклад в любом банке Украины. Но наиболее привлекательными выглядят Укрсиббанк депозиты. Прежде всего, нужно обращать внимание на стабильность банка, а также его платежеспособность. В таком случае можно получить отличный доход, а также уверенность в завтрашнем дне.