• Google+

Банковские статьи

Ценные металлы
  • Ломбард и комиссионный магазин: отличия и преимущества
    21.03.2023Банки УкраиныИ комиссионки, и ломбарды принимают ценные вещи, выдают взамен денежные средства, и их клиенты имеют возможность вернуть свое имущество. Но в работе этих организаций есть ряд важных отличий. Разберемся, в чем заключается разница между ними и куда лучше обратиться, когда нужно решить финансовые проблемы.
  • Инвестиции в золото
    15.01.2022Банки УкраиныЧто касательно інвестування , то их действительно появилось просто огромное количество, но тем не менее, также нужно понимать, что далеко не все эти программы работают и уж тем более далеко не все программы позволяют добиться положительного результата.
  • Изысканные украшения от ювелирной фабрики ZBIRD
    22.05.2021Банки УкраиныСвадебные кольца символизируют верность и начало счастливой семейной жизни. Именно поэтому все влюбленные пары стремятся приобрести свадебные кольца в знак бесконечной любви и безграничной преданности. Сегодня купить обручальные кольца может позволить себе любой человек, независимо от своего финансового достатка. Главное — найти надежного продавца. Например, фабрика ZBIRD считается самым лучшим производителем свадебных украшений.
  • Ювелирные украшения – лучшая инвестиция
    17.02.2021Банки УкраиныЗолото – давно известная драгоценная валюта, которая не имеет аналогов. Это один из самых востребованных металлов, из которого изготавливают уникальные ювелирные изделия и аксессуары. 
  • Плюсы и минусы покупки золотых украшений в ломбарде
    26.03.2019Банки УкраиныНесмотря на то, что сегодня многие покупают золотые украшения в ломбардах, вокруг этой темы постоянно спекулируют. Рождаются множество слухов и домыслов, которые нередко абсурдны. Одним из достаточно распространенных мифов является будто бы в ломбарде можно приобрести только некачественные украшения. Которые, к тому же, нередко бывают краденными. Потому и цена на них значительно ниже, чем в ювелирном магазине. Что является правдой в многочисленных спекуляциях вокруг ломбардов, а что домыслом, попытаемся разобраться и мы.
  • Самые перспективные украинские раритеты
    08.08.2018Банки УкраиныВ сфере нумизматики довольно много таких монет, за которые состоятельные люди готовы платить сумасшедшие деньги. Украинский рынок также весьма насыщен на различную тематику. С 1995 года вышло огромное количество монет НБУ из недрагоценных металлов. Также довольного много монет Украины из серебра, значительно меньше их из золота.
  • Особенности и нюансы скупки золота
    10.06.2017Банки УкраиныСкупка золота является непростой операцией, которая требует опыта и знаний. С учетом всех нюансов данное дело под силу только настоящим профессионалам. Правильное проведение оценки данной категории золотых металлов является залогом успешной и выгодной сделки. По мнению аналитиков, это один из наилучших способов, который можно использовать для инвестирования капиталовложений. Спрос на данную категорию благородных металлов только повышается. Такой вид вложений, на протяжении нескольких годов, является прибыльным видом бизнеса.
  • Паника в мире драгоценных металлов – серебро обогнало золото
    06.07.2016Банки УкраиныНаконец-то свершилось, цены на серебро поползли вверх. Впервые за три года преодолен ценовой максимум. Такого не было уже с самого 14 года. Спотовые цены на металл превысили планку в 21 доллар за унцию. Это привело к резкому увеличению запасов серебра на мировых фондовых биржах. Так вложения в серебряные биржевые фонды ETF за июнь месяц составили более 650 миллионов унций. 
  • Рынок золота в Украине заполонили подделки
    17.03.2016Банки УкраиныПосле того как с украинского рынка золота ушли банки, туда сразу же хлынули подделки – людям пытаются продать под видом банковских золотых слитков как слитки-муляж, так и обычный лом, переплавленный в кустарных условиях. Более детально о подделках, заполонивших украинский рынок золота, узнавали журналисты раздела "Новости Украины" издания "Биржевой лидер".
  • Золотые монеты Украины
    25.12.2015Банки Украины Золотые монеты Украины – это одни из самых привлекательных вариантов для коллекционеров. Некоторые из них были выпущены небольшим тиражом, поэтому их стоимость может принести коллекционеру неплохой заработок. Другие монеты мы используем в повседневной жизни и даже не задумываемся о том, откуда они появились.
  • Банковские металлы и их формы
    20.05.2015Банки Украины Название «благородные» металлы получили благодаря своим природным свойствам: химической стойкости, тягучести и привлекательному внешнему виду, именно поэтому они широко используются в ювелирном деле. Тем не менее драгметаллы — это не только материал для изготовления украшений, но еще и средство вложения, так, золото является обеспечением мировых валют. В основном используются аффинированные благородные металлы (очищенные от примесей и других компонентов).
  • «Золотые» возможности. Стоит ли сегодня инвестировать в банковские металлы?
    15.04.2014ПАО «Имэксбанк» Рост привлекательности банковских металлов как альтернативного денежному метода инвестирования обусловлен целым рядом объективных факторов. И первый из них – высокая волатильность валютных курсов на фоне общей нестабильности экономической и политической ситуации в стране. Нынешняя ситуация на мировом рынке банковских металлов выглядит довольно любопытно. В то время, как цена на золото, по сути, достигла своего минимума, стоимость серебра продолжает расти. Однако специалисты все же не советуют сбрасывать золото со счетов, и этому есть существенные причины.
  • Инвестиционные монеты: pro и contra
    10.07.2013НАБУ Все бумажные деньги в современном мире в силу особенностей функционирования бумажно-денежного стандарта подвержены инфляции.
  • Берем курс на золото с Emgoldex
    20.03.2013Банки Украины Инвестиции в золото делают все: от обычных граждан до ведущих инвесторов. Политику накопления золотых запасов ведут практически все государства мира, в том числе Россия, Индия и другие развивающиеся страны. Стремительными темпами возрастают золотовалютные резервы Китая, скупает золото и Европейский центробанк, о чем заявил его глава Марио Драги, и Центральный банк США.
  • Владимир Клименко: цены на золото падать не будут (экспертное мнение)
    13.03.2012ПАО «Укринбанк»Долговые проблемы в ряде стран еврозоны, возросшая геополитическая напряженность в мире, а также уменьшение количества добычи золота сохранит высоким спрос на золото. Цена на золото может в 2012 г. выйти на уровень $1,8-1,9 тыс. за тройскую унцию.
  • К концу 2012 года цена золота вырастет
    27.12.2011ПАО «ВиЭйБи Банк» К концу 2012 года цена золота вырастет до 1950–2000 долларов США за тр. унцию, прогнозируют эксперты VAB Банка
  • К концу 2012 года цена золота вырастет до 1950–2000 долларов США за тр. унцию, прогнозируют эксперты VAB Банка
    22.12.2011ПАО «ВиЭйБи Банк»В текущем году золото укрепилось в восходящем тренде, подчеркнули эксперты VAB Банка на пресс-брифинге «Ключевые тенденции 2011 года на рынке банковских металлов. Прогнозы развития рынка в 2012 году», который состоялся 22 декабря в VAB Банке.
  • Сегодня нет такого количества ликвидного золота, сколько его находится на безналичных и наличных счетах, – Андрей Яцура
    29.11.2011ПАО «Юнекс Банк»Периодические заявления о возможной девальвации гривны или опасения новой волны кризиса снова актуализировали вопрос, как сохранить деньги. Стоит ли вкладывать в золото? Или это новый мыльный пузырь? Об этом рассказал председатель правления Юнекс Банка Андрей Яцура.
  • Несмотря на резкий обвал цен на рынке золота, эксперты VAB Банка подтверждают свой прогноз до конца года
    27.09.2011ПАО «ВиЭйБи Банк»Несмотря на резкий обвал цен на рынке золота, эксперты VAB Банка подтверждают свой прогноз до конца года
  • Резкий спекулятивный интерес может привести к большим колебаниям цен на золото
    09.09.2011ПАО «Юнекс Банк»«Золото всегда являлось эквивалентом денег (хотя сейчас у золота нет расчетной функции денег). Постоянный спрос на металл со стороны населения, промышленности, а иногда и центральных банков различных стран поддерживает ликвидность рынка. Золото для многих является хеджирующим инструментом от резкого колебания валют и инфляционных процессов, – прокомментировал советник председателя правления Юнекс банка Анатолий Тимофеев. – Инвесторы надеются, что цена на металл будет расти и дальше. Но резкий спекулятивный интерес может привести к большим колебаниям цен и, следовательно, к большим потерям инвесторов в краткосрочной перспективе.