• Google+

Банковские статьи

Денежные переводы
  • Особенности и тонкости процедуры обмена Вебмани на карту
    01.05.2021Банки УкраиныВ последние годы украинцам менее выгодно пользоваться Вебмани – при этом он является единственным удобным сервисом для проведения денежных транзакций в интернете с работодателями и партнерами. Из-за запрета работы российских сервисов возникают существенные трудности и препятствия, которые не позволяют напрямую выводить деньги на банковскую карту. Именно поэтому следует пользоваться специальными обменными пунктами или услугами агентов.
  • Perfect Money на Монобанк: особенности платежной системы
    30.04.2021Банки УкраиныPerfect Money — широко востребованная платежная система, насчитывающая тысячи активных пользователей. С каждым днем количество ее клиентов продолжает расти, ведь платформа открывает для них уникальные возможности. Ее электронные кошельки можно использовать для банковских переводов, обмена валюты, оплаты разного рода товаров, услуг. При этом самый безопасный способ выполнить финансовую операцию — воспользоваться предложениями и функционалом специализированных онлайн-обменников. Для таких сервисов характерен ряд преимуществ, которые делают их лидерами среди других доступных вариантов. 
  • В сети Интернет заработал новый онлайн сервис денежных переводов
    30.04.2016Банки УкраиныВ современное время кругооборот денежных средств преобразуется в электронный вид. Практически каждый гражданин страны имеет в распоряжении не наличные средства, а пластиковые карты. Согласитесь, что иметь в кошельке оную очень комфортно, ведь картой можно сегодня расплатиться практически в любой торговой сети.
  • НБУ упростил осуществление переводов за границу
    17.03.2016РБК УкраинаСоответствующее постановление Нацбанк утвердил 29 февраля. Национальный банк Украины (НБУ) упростил осуществление переводов за пределы Украины для физических лиц-резидентов. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
  • НБУ приглашает. Что PayPal будет делать в Украине
    10.10.2015Банки Украины
  • Клиенты ПУМБ стали чаще получать денежные переводы из-за рубежа
    08.07.2015ПАО «ПУМБ»В первом полугодии текущего года клиенты Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) больше пользовались услугой мгновенных денежных переводов без открытия счета с помощью международных систем денежных переводов Western Union, UNIStream и MoneyGram. Количество операций увеличилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост обеспечен в основном за счет переводов из-за рубежа (прирост 39% по сравнению с 1 полугодием 2014 г.). При этом средняя сумма перевода снизилась с 512 долл. США до 370 долл. США.
  • Сервис онлайн-платежей iPay.ua
    07.02.2015Банки Украины Многие из нас знают немало способов переводить деньги на банковские карты. Одним из самых удобных всеукраинских сервисов приёма платежей через интернет является iPay.ua, при помощи которого любой, кто пожелает, сможет оплачивать услуги и товары непосредственно на самом сайте iPay.ua или же на сайте его партнёра, применяя при этом карту Visa или Mastercard любого банка.
  • ПУМБ в 2 раза увеличил количество денежных переводов без открытия счета
    29.01.2015ПАО «ПУМБ»За 2014 год клиенты Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) осуществили в 2,2 раза больше операций денежных переводов с помощью международных систем денежных переводов Western Union, UNIStream, CONTACT и MoneyGram, чем в 2013 году. При этом объем денежных средств, переведенных с использованием данных систем переводов, вырос на 76%.
  • В Украину перевели средств в 6 раз больше, чем за ее пределы
    03.04.2014ПАО АКБ «Индустриалбанк» За прошедший год объём денежных средств, поступивших через системы денежных переводов в Украину, почти в 6 раз превысил объём средств, отправленных из страны. По официальной статистике НБУ, по состоянию на 1 января 2014 г. в Украину было переведено 4,92 млрд. долларов США (в эквиваленте), а за пределы страны - 0,83 млрд. При этом за год объём средств, переведенных в Украину по системам денежных переводов, вырос на 618 млн. долларов США, а за пределы страны - на 90 млн.
  • Развитие отечественных систем международных переводов – важный фактор для стимулирования притока средств в Украину
    25.10.2013НАБУ В последние годы наблюдается устойчивая тенденция роста объема денежных переводов, поступающих физическим лицам Украины. В 2012 году сумма входящих переводов достигла 7,5 млрд. долларов США, что на 7,2% превысило показатель 2011 года. За 1-е полугодие 2013 года сумма поступлений составила около 3,8 млрд. долларов США (в эквиваленте), сообщили в пресс-службе Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ).
  • Украинские банки выплачивают переводы из-за рубежа в той валюте, в которой был отправлен перевод
    26.09.2013ПАО КБ «Приватбанк» Введение Национальным банком Украины правила обязательной конвертации в гривню валютных переводов внутри Украины не повлияет на порядок выплаты переводов, отправленных из-за рубежа.
  • Летом объемы денежных переводов без открытия счета выросли на 33%
    23.09.2013ПАО «ПУМБ» Объем переводов, осуществленных клиентами Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) через системы мгновенных денежных переводов Western Union, UNIStream, CONTACT и MoneyGram, в июле-августе 2013г. вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.
  • Банкиры и силовики: что делать в случае выявления несанкционированных денежных переводов
    14.08.2013НАБУ «С моего счета исчезли деньги»!
  • Денежные переводы «Правэкс-Телеграф»
    15.08.2012ПАО КБ «ПРАВЭКС-БАНК» Внутрибанковская система денежных переводов «Правэкс-Телеграф» остается одной из наиболее привлекательных в Украине систем уже на протяжении 10 лет. Вопрос перевода денег рано или поздно возникает практически у каждого украинца: у кого-то ребенок учится в другом городе, кто-то хочет поддержать родителей, а иногда нужно выручить близкого человека, находящегося в поездке – данная система в случае необходимости поможет оперативно решить вопрос перечисления денежных средств по всей территории страны.
  • Western Union дает рекомендации, как избежать мошенничества с предоплатой
    08.08.2012Western Union Компания Western Union (NYSE: WU), мировой лидер в области денежных переводов и платежных услуг, очень серьезно относится к защите своих клиентов. К сожалению, сегодня мошенники часто используют легальные услуги для совершения своих незаконных операций. Учитывая это,  компания Western Union проводит большую работу, чтобы рассказать клиентам о различных видах мошенничества. Осведомленность и  осмотрительность – одни из лучших способов помочь клиентам защитить свои средства.
  • Татьяна Панфилова: «Новые системы денежных переводов растут за счет снижения тарифов»
    19.03.2012ПАО АБ «Пивденный»В Украине обострилось конкурентное противостояние на рынке международных денежных переводов. Как отмечает заместитель директора розничного департамента Банка ПИВДЕННЫЙ Татьяна Панфилова, молодые системы денежных переводов предлагают более гибкие тарифы по сравнению с «ветеранами» этого вида финансовых услуг.
  • Система срочных денежных переводов «Caspian Money Transfer»
    30.08.2010ПАО «КБ «Инвестбанк»Система скоростных денежных переводов «Caspian Money Transfer» (CMT) создана с целью осуществления денежных переводов физических лиц в Азербайджан и из нее, а также между банками стран СНГ, Балтии, ближнего и дальнего зарубежья. Для более подробной информации об этой системе можете обратиться на сайт www.caspianmt.ru.
  • Как осуществить перевод – выбирайте с умом
    17.08.2010ПАО «Юнекс Банк»Хочешь сделать перевод? Не знаешь где и как? Сколько будет стоить? Не трать время поиски! Сотрудники Юнекс банка всегда придут на помощь. Различные системы денежных переводов, самое широкое покрытие стран, выгодные тарифы.
  • Когда речь идет о переводе денежных средств, приоритетное значение имеет время
    02.11.2009ПАО «Имэксбанк»Ведь недаром многие денежные переводы называют «срочными». Вы тоже хотите, чтобы переводимые Вами средства достигли своего адресата как можно скорее? Тогда приходите в любое, удобное для Вас, отделение АО «ИМЭКСБАНК» и оформляйте срочный денежный перевод Unistream.
  • Помоги близким с MoneyGram
    19.10.2009ПАО «Имэксбанк»Когда близким людям нужна помощь, очень важно, чтобы она прибыла вовремя. С денежными переводами MoneyGram Вы всегда можете быть уверены в том, что Ваша финансовая поддержка не задержится ни на одну минуту!