• Google+

Татьяна Панфилова: «Новые системы денежных переводов растут за счет снижения тарифов»

19 марта 2012 г. — ПАО АБ «Пивденный»

В Украине обострилось конкурентное противостояние на рынке международных денежных переводов. Как отмечает заместитель директора розничного департамента Банка ПИВДЕННЫЙ Татьяна Панфилова, молодые системы денежных переводов предлагают более гибкие тарифы по сравнению с «ветеранами» этого вида финансовых услуг.

«Изначально системы денежных переводов предлагали одну тарифную сетку на отправление переводов в любую точку мира – как в страну дальнего зарубежья, так и в СНГ. Но с появлением молодых конкурентов, которые специализируются преимущественно на переводах по территории СНГ – Юнистрим, Contact, Caspian Money Transfer, классическим системам денежных переводов приходится вводить градацию и различать тарифы на отправку в страны СНГ и отдельно в страны дальнего зарубежья. Это позволило им в какой-то мере удержать свою долю рынка. Более старые участники рынка также экспериментируют с введением новых валют для отправки переводов. Но при этом тарифы традиционных систем денежных переводов по разным направлениям остаются более высокими», – отмечает Татьяна Панфилова.

По словам эксперта, высокие тарифы у традиционных систем международных денежных переводов установлены из-за более высоких затрат на клиентскую и техническую поддержку.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет