• Google+

Банковские депозиты

25 октября 2016 г. — Банки Украины

К сожалению, взрослое поколение почти всех стран постсоветского пространства мало что понимает в области инвестиционных проектов. По своей сути, как тридцать лет назад люди несли деньги в сберегательные кассы, чтобы хоть как-то проиндексировать от инфляции свои сбережения, так и сейчас многие для инвестиций выбирают вклады в банках. Возможно, молодое поколение считает эти инвестиции примитивными, но большинство людей доверяет только банковским сбережениям. Да и время сейчас другое. Появилось много различных выгодных предложений, которые позволяют получить хороший процент от вложенной суммы, а те, у кого на счетах лежат приличные суммы, даже делают дорогие покупки.

Основные достоинства банковских вкладов

- Открыть банковский депозит на сайте http://tengribank.kz/ сможет каждый. Здесь не нужно знаний, как на биржевых аукционах, где люди постоянно отслеживают курсы валют, делают прогнозы их роста или понижения. Единственное действие, что потребуется от вкладчика – прийти в банк с деньгами, паспортом, ИНН и открыть банковский депозит. Какой выбрать вклад, можно узнать на информационном стенде или от сотрудника банка. Время оформления депозита не займёт много времени.

- Для тех, кто не обладает достаточно крупной суммой, но хотел бы открыть банковский вклад, иногда хватает начальной суммы, эквивалентной 50 у.е. К тому же существуют вклады, которые можно постоянно пополнять, и это будет отличным выходом из положения.

- Ещё одним неоспоримым преимуществом банковских депозитов является их срочность. Так, сроки хранения вкладов могут начинаться от тридцати дней, при этом чем больше будет банк пользоваться деньгами вкладчика, тем больший процент по вкладу получит клиент. Если вкладчик решит открыть вклад «До востребования», то здесь срок хранения вообще неограничен, можно утром положить деньги на счёт, а через сутки их снять и получить на них законный процент. Таким способом иногда пользуются нерадивые руководители, которые вместо выплаты зарплаты работникам прокручивают деньги в банках. Кстати, за такие махинации они могут попасть под уголовное преследование.

- Банковский депозит всегда под рукой, его всегда можно снять, закрыв счёт. Конечно, это не самый лучший вариант окончания договора, так как клиент не получит, кроме основной суммы, никаких бонусов, но и без денег он не останется. В наше неспокойное время, когда у банков отзывают лицензии чуть ли не каждый месяц, это является каким-то выходом из сложившейся ситуации. Срок вывода крупных средств не должен превышать одной рабочей недели.

- В том случае, если держатель депозита не успеет вывести свои деньги до краха банка, расстраиваться сильно тоже не стоит. Так как в банках все вклады застрахованы, то вполне вероятно, что простые граждане, которые держали небольшие вклады на «чёрный» день, получат их полностью назад.

- Открытие и обслуживание банковского депозита для клиента бесплатно. Ему даже не придётся платить за закрытие депозита. Потому что всё уже оплачено той суммой, которую клиент оставил на хранение банку.

- Банковские депозиты даже солидных банков не могут тягаться с прибылями на валютных биржах. Зато там можно много заработать или полностью разориться. А здесь вкладчика ждёт стабильный доход без всяких психологических потрясений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет