• Google+

Депозиты банков Украины

10 апреля 2017 г. — Банки Украины

На сегодняшний день далеко не все жители Украины могут позволить себе купить жилье за собственные денежные средства. Они все чаще и чаще прибегают к услугам банка, таким как, депозит. Депозиты банков Украины подразделяются на следующие виды: доходные, накопительные, сберегательные и универсальные. Самые востребованные вклады — это доходные и накопительные. С помощью этих вкладов существует возможность увеличения первоначальной сумы вклада.

Среди многочисленных Банков Украины самые доходные депозиты в УкрСиббанк, Универсал банк, банк Форум и Укрсоцбанк. Так, УкрСиббанк предлагает пять различных депозитных программ, среди которых наиболее доходными считаются депозитные программы Активные деньги и Гарантированный капитал. Депозитный вклад Активные деньги дает возможность пользоваться имеющимися на текущем счете средствами с помощью пластиковой карты, при этом остается возможность, как пополнять, так и снимать денежные средства. При данном виде вклада период действия депозитного договора не ограничен.

Еще один вид депозита в банках Украины – это депозит Каждый месяц больше. Данная депозитная программа предоставляется Универсал банком, процентные ставки по такой программе, начисляются, начиная с третьего месяца по ставке 7,25 процентов годовых по вкладу в долларах США, 6,25 процентов годовых по вкладу в евро и 13,25 процентов годовых по вкладу в гривнах. Этот вид депозита предоставляется уже существующим клиентам.

Среди сберегательных депозитов в Украине ведущее место в рейтинге доходности занимают такие банки, как банк Таврика, Пивденкомбанк, Универсальный Профессиональный банк, банк Финансовая инициатива и другие. Так, банк Таврика по сберегательному вкладу Сберегательный плюс начисляет 18 процентов годовых, которые начисляются по окончании срока. Минимальная сумма такого вклада составляет 20 тысяч гривен, период на который производится вложение денежных средств от 181 до 370 дней.

Рассматривая рейтинг сберегательных депозитов в банках Украины, вложение которых производится в национальной валюте, второе место занимает вклад Актив прибыльный, предоставляемый банком Активбанк. Вложение денежных средств по данному вкладу производится под 16,5 процентов годовых, которые выплачиваются в конце окончания срока. Минимальная сумма вложения небольшая, всего 500 гривен. При продлении данного депозита или при открытии еще одного нового депозита в этом банке, процентная ставка по вкладу возрастает на 0,1 процент при продлении на период до шести месяцев, и 0,25 процентов годовых при продлении вклада на один год.

Третье место в рейтинге депозитов в банках Украины по сберегательному вкладу занимает вклад Стандартный, предоставляемый Пивденкомбанком. Период депозита составляет один год. Процентная ставка по такому виду депозитной программы составляет 16,4 процентов годовых, выплата которых производится в конце периода. При пролонгации происходит увеличение процентной ставки на 0,3 процента.

Процентные ставки по депозитам в Украине под названием Мега, предоставляемые Украинским Профессиональным банком, составляют 16 процентов годовых, которые выплачиваются в конце окончания депозитного периода. Этот депозит оформляется на период двенадцать месяцев, а минимальная сумма вложения по данному виду вклада составляет 250 гривен.

Ставки по депозитам в банках Украины постоянно изменяются с учетом финансовых состояний банков. Поэтому при открытии депозитного счета необходимо уточнение процентных ставок на официальных сайтах банков. Кроме того, большинство банков проводит различные праздничные акции, которые позволяют сделать вложение денежных средств под более высокие процентные ставки – это тоже необходимо учитывать, если перед вами стоит задача в открытии депозитного счета.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет