• Google+

Банковские вклады: преимущества

3 апреля 2017 г. — Банки Украины

Все, у кого есть деньги, стараются сделать так, чтобы их стало как можно больше или они как минимум не обесценились, а ещё лучше принесли прибыль. У жителей больших городов и мегаполисов выбора в этом вопросе, конечно, больше чем у жителей глубинки. Но, зато и вероятность попасть в сети мошенников у них значительно выше, так как известно, что там, где есть большие деньги, всегда крутятся матёрые хищники, предлагающие засеять очередное «поле чудес». Кроме того, обывателей со всех сторон атакуют всевозможные фонды, предлагающие такие проценты по акциям и бумагам, на выплату которых не хватило бы бюджета небольшого государства.

Поэтому поразмыслив, на досуге, многие прибегают к старому такому проверенному способу сохранения накоплений, как депозити в банках. Эта система накоплений проверена веками и имеет большую отечественную и международную практику. Раньше это называлось открытием сберкнижки, теперь – депозитного счёта. Учитывая, что банки начисляют на эти счета проценты, иногда можно накопить действительно приличную сумму. При этом не стоит никогда вкладывать свои капиталы в те банки, которые предлагают проценты начислений в разы большие, чем у других учреждений. Практика показывает, что они часто обманывают клиентов, а чтобы вернуть свои средства тем приходится немало пострадать.

Тем не менее правильно открытые депозити для фізичних осіб способны принести достойную прибыль. А если сумма депозита будет велика, то на начисленные проценты клиент сможет покупать дорогие покупки и совершать поездки на отдых.

Чем так привлекательны депозити банків:
 - Для того чтобы открыть вклад, клиенту достаточно иметь паспорт и деньги. И, конечно, лично присутствовать в банке ІдеяБанк.
 - Обычно банки предлагают несколько вариантов своих продуктов, поэтому не нужно торопиться заключать соглашение, а выбрать наиболее достойное предложение.
 - Банк может предложить краткосрочный или долговременный депозит. Они различаются сроком действия и могут заключаться на срок от месяца и выше.
 - Вклад всегда можно вернуть досрочно, правда, при этом могут быть потеряны проценты. Поэтому при заключении договора нужно сразу обговаривать возможность такой операции.
 - Открытие и закрытие депозитного счёта бесплатно для клиента.
 - Положив свои деньги на банковский счёт, клиент может быть спокоен за его сохранность. Вклад не похитят преступники, и он не сгорит при пожаре, как это могло бы случиться при хранении денег «под матрасом».

Для тех, кому далеко ехать до отделения банка, всю информацию по вкладам смогут получить по интернету.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет