• Google+

"ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ" - Жемчужина, сияющая в цветке лотоса

22 марта 2017 г. — Банки Украины

Молитву, заклинание или мантру мы чаще всего повторяем в сложные для нас минуты. Когда хотим защитить свою семью, разбогатеть, вырасти духовно и просто погрузиться в глубину себя. Мантра «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ» ошибочно ассоциируется только лишь с привлечением денег, на самом же деле, она имеет более глубинный смысл и значение. Несмотря на мировую популярность этой молитвы, она является еще и самой загадочной, так как точного перевода или однозначного толкования пока нам назвать не могут. Но одно понятно наверняка — эта мантра способна творить чудеса.

Загадки мантры


Древнейшая формула буддийских тантристов, дарующая все блага и открывающая душу. Появление мантры связывают напрямую с проповедями Будды, но точный возраст этой мистической формулы не известен, хотя первое упоминание о ней на территории Европы датируется 1254 г. Сегодня эта мантра завоевала интерес и любопытство многих, кто находится в поиске духовности. Толковать эту молитву брались многие, насчитывают более 10-и различных версий и переводов, однако, истинное тантрическое предназначение ее так и не открылось смертным. В дословном классическом переводе «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ» означает: Жемчужина, сияющая в цветке лотоса.

Наше восприятия мантр слишком примитивно, чтобы понимать их воздействие. Постоянное повторение шести мистических закодированных слова не смогут спасти наши души, защитить наши семьи и приумножить богатства, это было бы слишком просто. По мнению тантристов, божественный звук мантры — это ее оболочка, нужно увидеть ее суть. При чтении мантры необходимо ассоциировать каждый ее символ с цветом и существом. Произнося звук мантры, представляя ее цвет — мы открываем незримые врата к освобождению божественных существ.

Только открыв все врата, проявив любовь, принятие и сострадание ко всем существам, мы сможем обрести спокойствие, освободиться от суеты и избавиться от заблуждений.

Польза от повторений

В тантрических источниках было сказано, что повторяя божественные слова, храня их в своем сердце человек не только очистит свою карму от плохих деяний и поступков, но и не сможет переродиться в низших существ, которые не могут практиковать Дхарму. Он не будет испытывать страха, страдания тела и разума и узреет облик божественного сострадания. А какая практическая польза этой древнейшей мантры в нашей реальной жизни?

При постоянном повторении «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ» мы можем получить не только защиту семьи, хорошую работу, прирост в достатке, но и избавиться от чувства вины и негативных мыслей. Эта мантра, абсолютно точно, способна вселить в человека сострадание и добросердечность. До того как начать чтение, нам нужно понять для себя и определить истинную мотивацию. Каждая отдельно произнесенная мантра должна быть направлена на созидание, прощение, смирение с прошлым и принятием будущего. Отпустите мысленно ситуации и людей, которые приносили разочарования и страдания, полюбите свое прошлое, каким бы оно ни было, и примите будущее с его загадками. «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ» можно читать в глобальном контексте: для установления мира на земле, прекращения голода, бедности, стихийных бедствий, вся ваша энергия должна быть направлена только на добро и любовь. Почувствуйте себя всем миром, целой вселенной и впустите в себя сострадание.

«ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ» — понимайте это как «Вся вселенная подобна драгоценному камню, расположенного в центре моего сердца, или в сердцевине лотоса, который и есть я, он светиться в моем сердце».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет