• Google+

"Ощадбанк" отсудил у нардепа $25 миллионов

16 мая 2016 г. — Банки Украины

В понедельник, 16 мая, ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" выиграл суд у одного из бывших топ-менеджеров и собственников компании "Креатив" Максима Березкина, тем самым вернув себе 25 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Ощадбанка".

Решение в пользу банка принял Ленинский районный суд Кировограда. Суд полностью удовлетворил иск "Ощадбанка"  и присудил указанную сумму к выплате Максимом Березкиным, как поручителем за долги компании "Креатив".

При этом ранее по заявлению "Ощадбанка" все движимое и недвижимое имущество Березкина уже было арестовано судом. Также на рассмотрении в судах находятся еще три иска по взысканию средств.

До недавнего времени основными владельцами агрохолдинга были народный депутат Станислав Березкин и его семья. Младшим партнером Березкиных был Юрий Давыдов, которого братья обвиняли в подделке финансовых документов. Осенью минувшего года Березкины и Давыдов продали масложировой бизнес группе частных инвесторов (Артур Гранц и Рысбек Токтомушев).

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Киевский апелляционный административный суд отклонил апелляцию Национального банка Украины относительно наложения штрафа регулятором в размере 3 млн гривен на ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" ("Ощадбанк") за несоблюдение закона о финмониторинге.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет