• Google+

Автокредит: особенности

11 сентября 2017 г. — Банки Украины

Кредиты в современном мире стали очень популярными, поскольку с их помощью можно приобрести много полезных вещей, не дожидаясь накопления нужной суммы денег. Одним из самых популярных кредитов на данный момент является автокредит. Такой вид кредита дается на покупку машины и ничего более. Можно даже назвать такой кредит целевым, поскольку деньги тратить на покупку чего-либо еще нельзя. Также в данном виде кредита автомобиль будет являться залогом в случае того, если не отдадите нужную сумму денег с процентами вовремя. Также автомобиль после кредита сразу страхуется, что выходит дороже, но зато вы сразу становитесь обладателем нового транспортного средства. Самое главное - научиться ездить. А поможет вам в этом грамотный автоинструктор в Марьино. На сайте avto-shkola-start.ru можно узнать подробности обучения.

Чтобы получить кредит на автомобиль, нужно обратиться в соответствующую организацию, а точнее банк. Также вы можете сразу оформить кредит в автосалоне, поскольку там сидит специалист от банка. Большинство салонов заключают договоры с банками, чтобы продавать машины в кредит. Перед тем как выбрать банк, следует внимательно изучить каждое предложение, поскольку за счет конкуренции одни стараются делать более низкие проценты, чем другие. Далее вам нужно предоставить пакет документов, который состоит из паспорта, удостоверяющего личность и справки с работы, которая говорит о вашей платежеспособности. Некоторые банки требуют поручителей и более обширные справки, и поэтому следует заранее узнать, что и где требуется. Далее специалист заполняет и отправляет заявку в банк, после чего принимается решение о выдаче кредита или отказа. Как правило, рассмотрение заявки происходит несколько дней или даже недель, но есть экспресс кредит, где из-за повышенных процентов вы можете сразу получить одобрение.

Преимуществом автокредита является то, что вы сразу можете позволить себе купить машину мечты, а не ту, на которую есть деньги. Чтобы накопить на хорошую машину, часто уходят года, а деньги могут обесцениться, и все старания получаются напрасны. Часто у молодых водителей есть деньги на поддержанный автомобиль. Такая машина будет часто ломаться и выходить из строя, а денег придется на нее тратить много. Именно поэтому порой целесообразно взять новую машину в кредит. После оформления кредита вы получите страховку и бесплатное годовое обслуживание, что является большим плюсом. Так что если вы хотите после сдачи прав купить достойную машину, берите автокредит.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет