• Google+

Автокредит: особенности

24 июля 2017 г. — Банки Украины

Жизнь в кредит прочно укрепилась в сознании наших сограждан. Теперь население предпочитает не копить деньги годами на приобретение нужных вещей или услуг, а пользоваться всем сразу и сейчас, постепенно выплачивая банкам средства по долговым обязательствам.

Эта практика денежного заимствования полностью применяется и для приобретения автомобилей. В принципе, машину можно взять и на обычный потребительский кредит, правда, процент по нему будет более высоким, а условия погашения долга жёстче, чем у целевого кредитования.

Востребованность автомобильной техники ощущается не только у частного потребителя, но и у организаций. Покупая машину в кредит, предприниматель включает её в свою трудовую деятельность – перевозит грузы, людей, животных. То есть автомобиль начинает приносить пользу владельцу, а не только расходы на банковские проценты. Получается, что для бизнеса взять автомобиль в кредит – выгодное мероприятие. Взяв новый автомобиль в кредит, не забудьте купить аточехлы. Вот здесь можно приобрести автомобильные чехлы из экокожи.

Выдача кредита на покупку автомобиля отличается от простого займа тем, что от клиента потребуют внести первоначальный взнос, подтверждающий его серьёзные намерения.

Иногда в роли первого взноса может фигурировать сданный в утилизацию старый автомобиль. И чем этот взнос будет больше, тем, соответственно, будет меньше долг по кредиту. Стандартный срок выплаты долга по автокредиту не может превышать пяти лет, а вот для меньшего периода ограничений нет.

Вообще, всё зависит от платёжеспособности клиента, и чем она у него выше, тем лучше. А если клиент внесёт первоначальный взнос в половину занимаемой суммы, то кредитор сможет оставшуюся сумму расписать без процентов.

Сегодня взять автомобильный кредит можно даже не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключённый к сети персональный компьютер или ноутбук. Дальше остаётся только зайти на сайт понравившегося банка и сделать заявку на выдачу кредита.

Кроме банков, деньги можно занять у коммерческих организаций. В большинстве случаев требования к заёмщику у организаций намного доброжелательней. Взять у них заём на покупку машины можно буквально в течение дня. Вот только процент по кредиту будет выше обычного.

Одной из особенностей автокредитования является то, что до истечения срока платежей, оригиналы документов на машину будут храниться в банке. При этом владельцу придётся ежегодно страховать машину по полной программе, пока весь долг не будет выплачен банку сполна.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет