• Google+

Автомобильные кредиты

20 октября 2016 г. — Банки Украины

С развитием потребительского кредитования в стране появилась и успешно развивается такая банковская услуга, как автокредит. Ещё с советских времён обладание автомобилем считалось признаком успешной жизни. Поэтому и сейчас, как только у человека появляется хоть малейший шанс стать обладателем автомашины, он тут же пытается изыскать деньги на её покупку.

А что делать тому, у кого нет денег на заветное приобретение? Решением проблемы может быть обращение в банк с целью получения кредита. Тем более что вместо того, чтобы копить годами на заветное приобретение, автомобиль можно будет приобрести порой в тот же день. А затем расплатиться за него в оговоренный срок. Стоит только пройти автокурсы онлайн на EDUGET, чтобы удостовериться в своих знаниях правил дорожного движения. Таким образом можно повысить свою безопасность на дороге.

Нужно сразу оговориться, что автокредитование предоставляется на покупку любых автомобилей и мототехники, как новых, так и бывших в эксплуатации.

Наиболее популярными банковскими продуктами для приобретения транспорта являются следующие предложения:

 - Быстрый автокредит, или экспресс-кредитование. Основным достоинством подобной услуги считается минимальное время одобрения, отсутствие начального взноса и минимум документов для оформления заявки. При этом заём можно получить наличностью или переводом на банковскую карту.

- Обыкновенный или классический автомобильный заём. Такой кредит можно обналичивать следующими способами. Один из них заключается в том, что заёмщик самостоятельно находит себе банк, где ему могут выдать деньги на автокредит. Другой вариант несколько отличается от первого. Здесь клиенту предлагают оформить понравившуюся автомашину у одного из банков-партнёров автосалона. То есть в этом случае выбор кредиторов клиенту существенно ограничен, так, как правило, почти все они принадлежат одной финансовой группе. В этом случае нередко присутствие наличие залога – документы на автомобиль остаются у банка до окончания платежей.

 - Автокредит без начального взноса. Один из вариантов быстрого кредитования с минимальным набором предоставляемых документов. В этом случае процент по выплатам будет больше, чем классического кредита.

 - Кредит с рассрочкой платежа, обычно на полгода. Такие программы характерны для банков, являющихся партнёрами автопроизводителей или даже их собственниками. Предоставление таких услуг связано с продажами конкретных моделей, с целью уменьшения затоваривания рынка. Отличительной особенностью этих предложений является минимальный процент по выплатам и простота оформления договора продажи.

 - Кредит по Trade in. Суть подобного кредитования проста и удобна для клиента. Во-первых, клиент избавляется от своего старого автомобиля, который он сдаёт автосалону в счёт начального взноса по остаточной стоимости. Во-вторых, это выгодно банку, так как он гарантированно получает этот взнос обратно путём продажи сданного автомобиля. Иногда, при распродажах, к скидкам прибавляется вычет за утилизацию автомобиля, которую могут устанавливать сами автопроизводители.

 - Иногда банки, для привлечения клиентов, включают в стоимость кредита страховку автомобиля. Подобный способ удобен тем, кто не имеет лишних денег для начального взноса. К тому же в эту сумму входит и страховая премия, что даёт клиенту возможность оттянуть выплаты по займу.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет