• Google+

Бильярд: тонкости выбора столов и аксессуаров для любимой игры

22 сентября 2017 г. — Банки Украины

Некоторые виды игрового досуга способны надолго увлечь каждого, кто тут участвует. К таким забавам относится бильярд, многими воспринимаемый сейчас как элитный спортивный вид, хотя некогда он пришел из питейных заведений. В нынешние же времена позволить себе развлекаться подобным образом способен не каждый, ввиду немалой стоимости бильярдного оснащения, потому простая забава уже перешла в разряд доступной только спортсменам, избравшим соответствующее поприще, состоятельным людям и тем, кто знает некоторые хитрости, как раздобыть необходимое для игры оборудование без излишних затрат и переплат.

Как купить бильярд: секреты выбора экипировки

Тем, кто стремится бильярд купить, допускать в этом начинании спешку не стоит. Иначе будущий бильярдист рискует необоснованно поистратиться. Потому надо сразу определиться, в какую разновидность этого спортивного вида предстоит играть, чему конкретно хочется научиться, а потом обращаться в торговую точку за соответствующим ситуации оснащением. Помимо классического бильярда, существуют пул, снукер, другие подвиды, а каждый предусматривает определенные размеры шаров, самого стола, некоторые различия в лузах. Для каждого варианта надо покупать стол, специально для таких игр предназначающийся.

Еще один момент, без учета которого не обойтись при приобретении стола, - показатели его устойчивости, прочность элементов и всей конструкции. Предпочтение отдавать надо изделиям, выполненным из плотного древесного массива. Они долговечнее более дешевых аналогов, изготавливавшихся с использованием ДСП или МДФ. Тем, кто жаждет сэкономить, но не за счет качественных показателей, имеет смысл рассмотреть б/у модели. Они в ассортиментном ряду специализированного веб-магазина «Бильярд Классик» представлены в немалом диапазоне.

Дополнительные элементы для полноценных бильярдных партий

Стол - один из важнейших элементов оснащения, нужных для тренировок либо проведения бильярдных партий, но это не единственное, что для таких случаев требуется. Обзавестись потенциальным бильярдистам придется киями, которые для сохранности вне игрового периода желательно держать в подходящих тубусах.

Едва ли удастся обойтись без того, чтобы купить аксессуары для бильярда. Эта категория подразумевает массу наименований продукции, нужной каждому жаждущему регулярно практиковаться в бильярдной игре. Одни из ключевых товаров - наборы шаров, подходящие к ним треугольные рамки для выставления стартовой позиции. Дольше сохранить стол от некоторых видов внешнего воздействия поможет специальный чехол или покрывало. Пригодятся для игрового процесса и таймеры.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет