• Google+

Биткоины: как пользоваться, обменивать и покупать

2 сентября 2015 г. — Банки Украины

Понятие биткоин появилось не так уж давно, но прочно заняло свое место среди других разновидностей электронных валют. Ведь биткоины – цифровые деньги, которые призваны облегчить работу с электронной валютой.

Да и единого центра, который бы управлял или корректировал количество такой единицы, пока еще просто не существует. Конечно, проценты обмена этих денег всегда колеблются в довольно большом диапазоне. Но именно это свойство и привлекает покупателей, которые стремятся зарабатывать на колебании курсов этой электронной валюты.

Многие европейские страны уже начали использовать биткоины в магазинах, попутно создавая банкоматы для этого вида валюты. Да и обменивать цифровые деньги на валюту европейских стран теперь можно не только в интернете.

Интересно то, что биткоины – это крупные денежные средства, состоящие из сатошей (копеек). И можно зарабатывать на колебаниях курсов или просто на накоплениях сатошей до полного биткоина.

Основы пользования и накопления биткоинов на электронных кошельках

Так как валюта цифровая, то и содержится она в специальных электронных кошельках, которые создаются почти во всех системах. Зарегистрироваться и открыть специальный кошелек для биткоинов можно без проблем. При этом система Догикоин или любое другое хранилище будет защищать ваши средства от всех неприятностей, попутно позволяя накапливать цифровую валюту.
Можно зарегистрироваться на биржах электронных валют, создав свой профиль, который и будет участвовать во всех финансовых операциях, которые понравятся пользователю. На таких биржах можно покупать и продавать биткоины, получая прибыль за счет разности в курсах.

Еще одним видом заработка на продажах биткоинов считается их накопление на электронном кошельке. Для этого стоит зайти на любой сайт, который бесплатно раздает сатоши всем желающим. Правда, количество сатошей не сильно большое, поэтому образование одного биткоина нужно ждать около месяца и больше. Но и такие виды пользуются спросом у многих людей.
Здесь имеется два типа накопления электронных копеек. Онлайн, когда пользователь находится в сети и практически не выключает компьютер. И офлайн, когда запускается алгоритм на определенное время, и его невозможно остановить до полниги окончания процесса. Оба эти варианта несут в себе некоторую долю риска потерять все сбережения, при поломке компьютера или какой-либо программы.

Легко и быстро обменивать цифровые деньги

Электронная валюта обменивается без особых сложностей. Для этого почти в каждой системе имеется обмен внутри самого личного кабинета пользователя. Но курс обмена довольно высоки и потери средств после такого обмена сильно ощутимые. Поэтому многие пользователи обращаются к электронным обменникам типа сервиса XChange.cc. Там можно совершать операции по более приемлемым курсам, сводя потери валюты к минимуму. В настоящее время таких мест для обмена цифровых денег имеется множество. Поэтому перед началом операции по обмену стоит посетить несколько штук, чтобы подобрать самый выгодный курс. Любой обменник биткоинов работает в постоянном режиме онлайн, что позволяет пользоваться ним когда угодно.

Купить биткоины всегда легко и быстро

Любая система электронных денег предоставляет несколько разновидностей кошельков, которые находятся у каждого пользователя. Пополняя привычными способами обычные кошельки долларовые или в местной валюте посредством электронных карточек, переводов или банковских операций, можно получить определенную сумму, необходимую для покупки одно или нескольких биткоинов. А после - просто обменять валюту внутри кошелька на биткоины. Это самый простой способ купить биткоины, но и самый дорогой, так как при обмене теряется большая сумма.

Посредством обмена денег на электронных сервисах теряется меньше средств, но почти каждый сервис требует регистрации и подтверждения каждой операции посредством СМС на личный номер пользователя. В случае потери телефонного номера, процедура регистрации и все остальные действия придется создавать заново.

Опытные пользователи отдают предпочтение при покупке биткоинов специальным биржам, рассчитанным на криптовалюты. Здесь курс постоянно колеблется, но можно попасть на самые малые цены для этой валюты, если постоянно следить за ценовой политикой и анализировать стоимость электронных денег.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет