• Google+

Что такое автокредит

14 февраля 2018 г. — Банки Украины

У вас недостаточно средств на покупку автомобиля? Сейчас это не проблема, ведь в банках имеется такой вид кредита, как автокредит, и его могут выдать как физическому, так и юридическому лицу.

Одной из особенностей автокредита является залог. Под залогом в данном случае имеется ввиду сама машина, которая является собственностью банка и клиенту нельзя её продавать. Если вы не будете регулярно оплачивать долг по кредиту, то банк вправе забрать машину и продать. Сроки автокредита могут быть самые разные и в любой валюте. Если вы приобретаете машину определенного производителя, то на нее вам могут предложить автокредит на льготных условиях. Популярным сегодня автомобилем является Citroen, который можно приобрести по ссылке citroen-vidi.com.ua.

Чтобы получить автокредит у банка нужно, чтобы были выполнены условия:

- ваш возраст от 21 до 60 лет;

- вы работаете постоянно на одном месте в течение 6 месяцев;

- вы зарегистрированы там, где берете автокредит;

Также вам следует представить следующие документы:

- паспорт;

- справка 2-НДФЛ;

- копия трудовой книжки;

- водительское удостоверение;

- заявление;

Помимо этого, вам нужно будет внести первый взнос. Его сумма составляет до 30% от стоимости машины. Если банк не требует вносить первый взнос, то процентную ставку придется выплачивать не только за автомобиль, но и банковские проценты. Если вы будете приобретать автомобиль не через автокредит, то автосалон может предложить некоторые скидки. Банки этого делать не будут.

Тщательно изучите договор автокредитования, который вам предложат в банке. Вы можете воспользоваться экспресс-кредитом, но процентная ставка на такой кредит повысится до 15-20%.

Автокредит BuyBack. Существует договоренность между автосалоном и банком, что некоторая сумма будет заморожена (она копится на счету клиента). Если вы решили отказаться от автокредита, банк забирает машину.

Также вы можете приобрести машину без обращения в кредитное учреждение. Специально для этого в некоторых крупных автосалонах существует самостоятельное кредитование. Если вы берете автокредит и вносите первый взнос, сам кредит будет увеличен.

Если вы в состоянии выплатить наличными половину стоимости машины, то банк предложит вам автокредит без процентов (факторинг). Этот кредит для вас будет наиболее выгоден.

Страховка. Пока вы не выплатите всю сумму кредита, машина считается собственностью банка. Банк потребует, чтобы вы сразу же застраховали автомобиль в ОСАГО, в который вносит и свои условия. Обязательно изучите условия полиса, какие страховые случаи включены в договор.

Прежде чем брать автокредит, узнайте, какие проценты вам нужно будет выплатить банку. Если банк предлагает среднюю ставку по таким кредитам в размере 10% (в долларах) и до 15% (в рублях) – это приемлемые условия. Если процентная ставка выше, то не стоит связываться с банком.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет