• Google+

Что такое майнинг: понятие и способы заработка

17 апреля 2018 г. — Банки Украины

На сегодняшний день интерес к криптовалютам ежегодно только возрастает, многие пользователи занимаются добычей цифровых валют как самостоятельно, так и объединяясь в целые группы. Сам процесс добычи криптовалют называют майнинг, а пользователей, занимающихся добычей – майнерами.

Говоря простым языком, весь процесс добычи криптовалют представляет собой решение различных задач с помощью специальных карт и оборудования. Иногда, чтобы решить одну задачу, уходит несколько недель, именно поэтому цифровые валюты имеют высокую стоимость, и спрос на них только возрастает.

С чего начать работу

Тем, кто только решил присоединиться к добыче криптовалют, для начала необходимо завести себе электронный кошелёк. Есть масса бирж, на торгах которых есть популярные цифровые валюты, достаточно выбрать нужную валюту и завести кошелёк, на который после будут поступать реальные деньги.

Дальше необходимо определиться с сайтом, на котором пользователь будет зарабатывать и с валютой, которую он будет добывать. Наиболее привлекательными на сегодня считаются валюты по типу Bitcoin, ESO. Их стоимость достигает нескольких тысяч долларов, но и добывать их непросто, поэтому начинать можно с других вариантов.

Как зарабатывать

Просчитать рентабельность добычи той или иной криптовалюты можно на специальных сайтах, на которых есть калькулятор. Далеко не всегда добыча популярных цифровых валют приносит прибыль, которая окупает расходы. Стоит помнить о том, что для добычи валюты понадобится мощное оборудование, которое увеличит расходы на электроэнергию.

Стоимость валют на рынке постоянно колеблется, чтобы заработать на майнинге, необходимо постоянно следить за изменениями на бирже, по необходимости менять ордера на продажу, ловить подходящий момент.

Сегодня по всему миру пользователи объединяются для добычи криптовалют, либо создают огромные фермы, оснащённые всем необходимым для добычи. Работая в группе, пользователи уменьшают затраты на оборудование, создание фермы выльется в копейку, но постепенно доход превысит расходы.

Многие майнеры зарабатывают от валютных скачков на бирже, но здесь, без определённых навыков можно больше потерять, чем заработать. Приобретая дешёвые криптовалюты, они покупают за них более популярные монеты по выгодному курсу.

Источник: https://miz.one

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет