• Google+

Что такое онлайн-кредитование

27 марта 2017 г. — Банки Украины

С приходом интернета многие вещи стали проще. Сегодня "лёжа на диване" можно выбрать и купить одежду, оплатить штрафы, заплатить ежемесячную плату за ЖКХ и т.д. А недавно появилась новая, удобная услуга предоставления кредита.

Онлайн-кредитование – это оформление заявки на кредит с помощью сайта банка. Главное преимущество данной услуги – быстрый ответ банка. Вам не нужно будет идти в отделение банка и собирать необходимые документы для получения нужных денежных средств.

Полученные деньги с помощью онлайн-кредита – это обычные электронные деньги - кредит онлайн на карту круглосуточно. Ими можно будет оплатить покупки или же снять их с карты в виде наличных.

Существуют условия и определенные сроки и суммы кредитования. Классический алгоритм оформления онлайн-кредита следующий:

1. Оформляется и отправляется электронная заявка в банк. В данной заявке указываются личные данные заёмщика. Это делается для того, чтобы банк смог отследить вашу кредитную историю.

2. В случае одобрения банка, выбираете подходящие для вас условия кредитования.

3. Получаете необходимую сумму лично, при посещении офиса банка, либо выбираете услуги курьера (при наличии).

Онлайн-кредитование – это процедура перевода электронных денег из банка его клиенту. Обычно данной услугой пользуются для оплаты онлайн-сделок и гораздо реже в качестве потребительского кредитования.

Ещё одно преимущество онлайн-кредита – отсутствие подтверждения дохода заёмщика. Необходимо только указать цель кредитования.

Виды кредитов, которые можно оформить с помощью интернета:

- Микрокредит – заём до 35 тысяч рублей. Данный кредит выдается на короткий срок, гарантии минимальны, но процент по кредиту будет велик.

- Экспресс-кредит – заём от 30 до 80 тысяч рублей. Данный кредит обычно для развития малого бизнеса в интернете.

- Крупная сумма кредита – заём от 100 тысяч рублей. Если сумма онлайн-кредита высока, то заёмщике придется лично предоставить необходимые документы в отделение банка.

В процессе оформления онлайн-кредита банк может потребовать следующие документы: данные паспорта, водительское удостоверение, СНИЛС и т.д.

Если заёмщик серьёзно нарушил условия прописанные в договоре, банк может обратиться в суд или передать имеющуюся задолженность коллекторам.

Если вы решили взять кредит с помощью сайта банка, тщательно изучите договор кредита. Дополнительно подайте заявку в отделении банка и сравните сроки и проценты по кредиту.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет