• Google+

Детекторы валют и их применение

17 февраля 2017 г. — Банки Украины

В сфере продаж всегда есть риск получить фальшивую купюру, которая не будет отмечена водяными и другими государственными знаками. Даже банки не защищены от получения фальшивой купюры, и именно поэтому появилась нужда в использовании специального оборудования. Детектор валют сможет спасти любое заведение, получающее и меняющее деньги от фальшивой купюры. Таких купюр стало все больше и порой не всегда можно отличить их визуально от настоящей.

Производители детектора валют делят свое оборудование на два типа, которые имеют свои преимущества. Самый первый вид устройства сделан в виде обычного купюроприемника. В детекторы валют засовывается валюта, которая проверяется специальными датчиками на все знаки подлинности. Только после того как датчики обработают информацию, вы сможете получить на мониторе ответ. Операция такого плана происходит очень быстро. Буквально за секунду вы сможете определить подлинность купюры и в случае чего поймать мошенника. Второй вид детекторов можно назвать больше визуальным, поскольку за счет него подсвечиваются специальные знаки на банкноте, и выявляется подлинность. Если на купюру направить ультрафиолетовый свет, можно увидеть незаметные для глаза пометки и знаки, подтверждающие подлинность валюты. Именно такие знаки нельзя подделать без государственного оборудования. Мошенники не могут купить такое оборудование и сделать его, поскольку все нюансы учесть просто невозможно.

У автоматического детектора есть свои преимущества, поскольку в приемник можно засунуть сразу много купюр и тем самым, кроме проверки подлинности, подсчитать их. Именно работая в банке, обойтись без таких машин нельзя, поскольку их точность сводит ошибку сотрудника до нуля. Вы всегда будете знать, сколько купюр у вас на руках и настоящие ли они. Высокотехнологическое оборудование моментально выявит ошибку, если система даст сбой. Именно потому, что фальшивую купюру становится легко отличить, мошенники изобретают новые методы. Но государство всегда на шаг впереди, и мошенникам не удастся изобрести купюру, которую нельзя отличить никаким образом. Использование автоматических аппаратов для распознавания купюр должно быть в каждом магазине, чтобы не дать мошенникам развивать свою сферу. Но помимо аппаратов, продавец должен знать, как самостоятельно отличить купюру, ориентируясь на все знаки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет