• Google+

Директор Центра корпоративного бизнеса Укрсоцбанка считает, что в среднесрочной перспективе ставки по кредитам для корпоративных клиентов снизятся

16 июля 2010 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

Такое мнение распространила пресс-служба банка.

Директор Центра корпоративного бизнеса Укрсоцбанка Сергей Козаченко считает, что в среднесрочной перспективе ставки по кредитам для корпоративных клиентов снизятся. Сергей Козаченко: “Я думаю, докризисные объемы кредитования корпоративных клиентов и ставки восстановятся после того, как пройдет цикл бюджетирования на 2011 год. Компании в июле-октябре этого года сформируют свои инвестиционные планы и начнут переговоры с банками о привлечении крупных инвестиций под развитие. К осени банки будут с большей охотой смотреть на долгосрочные проекты.

Что касается ставок – они уже идут вниз. Насколько быстро это произойдет, сказать сложно. Основной толчок к снижению ставок будет дан, когда подешевеет гривна, поскольку к валютным кредитам теперь с осторожностью относятся как банки, так и заёмщики. В среднесрочной перспективе, из-за конкуренции на рынке среди банков, ставки будут идти вниз. НБУ этому активно способствует. Недавно снизили учетную ставку, а это также коррелирует со стоимостью ресурсов на корпоративном кредитном рынке».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет