• Google+

Достоинства оффшорных счетов

27 марта 2017 г. — Банки Украины

Сегодня мировая экономика не может гарантировать стабильное развитие ни одному государству в мире. В одночасье рушатся, казалось бы, вечные режимы, экономики стран впадают в стагнацию и застой.

Поэтому становится понятным желание мирового бизнеса найти тихую гавань своим капиталам, которую не тронут катаклизмы, экспроприации и разрушения. Одним из возможных способов добиться желаемого является увод капитала в оффшорные банки - советуем посмотреть источник.

Своё наименование они получили от территорий, на которых расположены, то есть в оффшорных зонах. Наиболее известная в наших странах зона находится на территории Республики Кипр. Для того чтобы выжить, эта маленькая страна была вынуждена открыть свои двери для мирового бизнеса, предложив регистрацию банков и фирм за весьма умеренную плату.

Взамен была предложено почти не брать с них налогов за коммерческую деятельность и сохранять втайне имена владельцев и проводимые ими операции. Как говорят – создать финансовый рай. Поэтому клиентами оффшорных банков в первую очередь стали те, у кого на родине было, слишком тяжёлое налоговое бремя. Это позволило бизнесменам экономить свои средства, и в то же время быть чистыми перед законом. Ведь если даже они вели коммерческие дела у себя в стране, то платили налоги по месту регистрации бизнеса – в оффшорной зоне. А эти суммы были несравнимы с предыдущими платежами.

Кроме того, что бизнес избавился от непосильных налогов, он получил возможность работать инкогнито, то есть конфиденциально. Ведь практически невозможно вычислить, на кого зарегистрирована оффшорная компания, кто её истинный хозяин и на чьи деньги она работает. Это позволило бизнесменам работать в тех странах, с которыми официально не существовало никаких контактов, или они находились под экономическими санкциями.

Регистрация в оффшорной зоне позволила бизнесменам совершать любые денежные транзакции с любыми видами валют. Они могли переводить деньги в различные банки, открывать там счета и инвестировать международные проекты, не опасаясь преград и ареста счетов. При этом если даже бизнесмен переводил свой счёт в другой банк, за ним сохранялась тайна имени владельца. Но, если по каким-то причинам счета переводились на родину резидента, его защищённость могла быть потеряна.

Для частных вкладчиков, не собирающихся вести активную коммерческую деятельность, банки предлагают хорошие проценты по депозитным вкладам и возможность инвестировать банковские проекты.

А также оффшорные банки могут принимать не только деньги на хранение, но и драгоценности, ценные бумаги и акции. Причём все эти материальные ценности вкладчик в любое время может конвертировать в валюту.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет